Плющев забил за отца

Первый гол в своей карьере забил хоккеист «Северстали» Александр Плющев, сын главного тренера команды Владимира Плющева. Очередную победу в чемпионате одержал магнитогорский «Металлург», а вот идущий в группе лидеров «Локомотив» уступил.

Матч в Череповце, в котором встречались местная «Северсталь» и «Лада» из Тольятти, оказался не богат на заброшенные шайбы. В первом периоде хозяева больше атаковали, но распечатать голкипера волжан Кошечкина, не удалось. Гости действовали как всегда от обороны, изредка беспокоя канадского стража ворот хозяев Ламота.

После перерыва хозяева немного прибавили, но до 32-й минуты им никак не удавалось пробить Кошечкина. Но после прохода по флангу в исполнении Соина голкипер «Лады» вроде бы отвел угрозу от ворот, но набежавший Плющев направил шайбу в сетку. Этот гол стал первым в карьере. Радостный форвард сразу же подъехал к скамейке запасных, где бурно отмечал успех сына наставник хозяев Владимир Плющев.

В третьем периоде «Лада» стала действовать более активно, однако пока молодым игрокам Петра Воробьева еще не хватает опыта и мастерства, что бы на равных действовать против более опытных соперников.

В итоге интрига матча умерла на 54-й минуте, когда гости прозевали рывок Арекаева, который выйдя один на один с Кошечкиным неотразимо бросил верхом. Для «Лады» это третье подряд поражение, причем с сухим счетом. Ну а сама безголевая серия волжан составляет без малого 212 минут.

Лидер чемпионата магнитогорский «Металлург» одержал очередную победу. В Подольске, где до конца сезона будет играть экс-тверской ХК МВД, сталевары в упорной борьбе победили «милиционеров» - 2:1.

Уже на первой минуте встречи Кайгородов мощным броском с пятачка поразил ворота Виктора Чистова. Но спустя шесть минут хозяева счет сравняли - в большинстве Дмитрий Субботин поразил ворота Скотта после паса Грибко.

В самом начале второго периода повздорили Бабенко и Платонов, которые получили по 10 минут штрафа. В дальнейшем команды частенько удалялись, а в середине периода матч-штраф получил форвард «Металлурга» Станислав Чистов, который выразил свое недовольство двухминутным удалением.

На пятой минуте третьего периода гости снова вышли вперед. Отдохнувший Платонов сумел во второй раз огорчить болельщиков ХК МВД. После этого команды провели несколько опасных атак, но счет до сирены не изменился.

В Нижнекамске местный «Нефтехимик» переиграл ярославский «Локомотив» - 1:0. Сухой матч в свой актив записал голкипер татарского клуба Албан. А победу хозяевам принес точный бросок Дениса Соколова. В третьем периоде грубым приемом отметился форвард гостей Галимов, получивший десятиминутное удаление.

В Мытищах подмосковный «Химик» едва не проиграл аутсайдеру суперлиги «Молоту-Прикамье» из Перми. В середине первого периода счет в матче открыл ветеран Юрий Кузнецов, распечатавший ворота Егорова. Хозяева ушли от поражения за 10 минут до конца периода, после того как Глухов забросил первую шайбу в сезоне.

Ну а за 15 секунд до конца овертайма капитан хозяев Потайчук принес своей команде два очка, во второй раз пробив Гудачека. Представители «Молота-Прикамья» отказались подписывать протокол после матча, оставшись недовольными качеством судейства.

В Чехове в «подвальном дерби» сошлись «Витязь» и новокузнецкий «Металлург». До этого матча «витязи» находились вне зоны плей-офф, отставая от «металлургов» на два очка. И хозяева сумели выиграть - 3:0. Победу «Витязю» принесли точные броски Гоголева (дважды) и Королюка.

Благодаря этой победе чеховские хоккеисты переместились на 16-е место, дающее путевку в плей-офф.

Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ