Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Манише не нужен Семину

Уже в ближайшее время московское «Динамо» лишится своей главной звезды - футболиста сборной Португалии Манише. По информации испанских СМИ переход этого игрока в мадридский «Атлетико» - вопрос уже решенный.

В воскресенье стало известно, что представители московского «Динамо» и полузащитника сборной Португалии Манише провели в португальском Опорто переговоры относительно условий ухода футболиста из российского клуба.

По словам агента игрока Жорже Мендеша, вопрос о переходе Манише в мадридский «Атлетико» практически решен. По неофициальным данным, «Динамо», которым владеет известный бизнесмен Алексей Федорычев, согласна отпустить игрока в испанский клуб за сумму около восьми миллионов евро.

То есть бело-голубые продадут его практически в двое дешевле, чем приобрели (по неофициальной информации «Динамо» приобрело его за 16 миллионов евро).

По информации испанского издания AS, Манише уже получил от руководства «Динамо» разрешение на переход в другую команду этой зимой, поскольку новый главный тренер бело-голубых Юрий Семин не рассчитывает на этого футболиста.

Мендеш также заявил, что он планирует окончательно решить все формальности перехода в эти выходные. В случае успешного завершения переговоров, в начале следующей недели Манише вылетит в Мадрид для прохождения медосмотра и подписания контракта.

Тем временем агент сербского защитника московского «Спартака» Неманьи Видича Сильвано Мартина прокомментировал ход переговоров с нынешним клубом игрока о возможном переходе защитника в другой клуб.

«Конечно, у Видича контракт до 2008 года, - сказал Мартина. - Однако, в соглашении есть пункт, который гласит, что Неманья может уйти в любое время, если кто-нибудь заплатит за него 4,7 млн фунтов стерлингов отступных. Он всегда мечтал играть в серии А. Было время, когда он почти перешел в «Парму». Но это не случилось из-за скандала с компанией Parmalat».

Ранее генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что клуб отпустит Видича только за €13-15 млн.

«Флуминенсе» не собирается оставлять у себя нападающего московского «Локомотива» Леандро. Форвард, отданный московским клубом в аренду, приедет в «Локомотив» к четвертому января.

Между тем полузащитник «Урала» Сергей Рашевский может продолжить карьеру в «Ростове». 25-летний игрок получил приглашение прибыть в январе на просмотр.

К «Ростову» может присоединиться еще один игрок «Урала» - 23-летний защитник Алексей Епифанов, который концовку сезона на правах аренды провел в «Кубани».

А вот руководство самарских «Крыльев Советов» опровергло информацию о том, что этот клуб проявляет интерес к защитнику французского «Лилля» Рафаэлу Шмитцу. Об этом заявил президент самарского клуба Александр Барановский.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости