На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«В Питере нам не подфартило»

Питерский СКА обыграл на своей площадке московское «Динамо» - 2:1. Если площадкой можно, конечно, назвать расположенный на окраине Санкт-Петербурга споркомплекс «Спартак».

После матча наставник динамовцев и сборной России Владимир Крикунов посетовал на низкую результативность своих подопечных, сказав, что, забивая по одной шайбе, рассчитывать на успех не приходится.

О причинах последних неудач москвичей корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с форвардом ударного звена «Динамо» Александром Харитоновым.
— Во втором периоде «Динамо» имело заметное преимущество. Почему не удалось дожать питерцев?
— Не подфартило нам. Те моменты, что мы создали, необходимо было использовать. Пожалуй, ключевым эпизодом стал тот, когда мне не удалось перебросить шайбу над распластавшимся на льду Максимом Соколовым. Забей я, не сомневаюсь: мы бы увезли из Питера три очка.

Соколов сегодня стоял классно?
— Не то слово! Макс - просто молодец! Самые добрые слова могу сказать и в адрес Виталия Еремеева. Вратари сегодня явно превзошли нападающих.

— В концовке третьего периода, когда ваша команда сняла вратаря, Владимир Крикунов взял тайм-аут. Что говорил игрокам главный тренер «Динамо»?
— Говорил, что гол надо забить. Неважно, как, но забить. В таких случаях трудно найти какие-то особые слова, которые вдохновили бы хоккеистов на подвиги. У нас был шанс уйти от поражения, но, увы, мы его не использовали.

— В последних матчах динамовцы мало забивают…
— Мы работаем над этим на каждой тренировке. В ближайших матчах обязательно покажем тот хоккей, который от нас ждут болельщики. Отступление, поверьте, носит временный характер.

— В турнирной таблице ваша команда опустилась уже на восьмое место. Это обстоятельство давит на ребят?
<1>— Есть такой момент, но он не является главным для объяснения или оправдания, если хотите, наших неудач. Мы «подсели» физически, и в действиях ребят нет сейчас той свежести, которая отличала «Динамо» в лучших играх нынешнего сезона. Плюс, полоса травм, которые преследуют нашу команду. Мы прикладываем все силы, чтобы как можно быстрее преодолеть кризис.

— Перерыв, связанный с участием сборной России в Кубке РОСНО, сможет в этом помочь?
— Сложно ответить однозначно. Многие динамовцы в этот период будут в расположении национальной команды, да и главный тренер с ней работает. Убежден только в одном: на Кубке европейских чемпионов в начале января питерские поклонники хоккея увидят совсем другое «Динамо».

— Как вы оцениваете свои шансы на участие в Олимпиаде в Турине?
— Конкуренция за место в олимпийской команде сейчас сумасшедшая. С одной стороны, я постоянно на виду у Крикунова, за которым последнее слово при определении состава сборной, с другой - конкурировать приходится со звездами НХЛ. Как говорится, жизнь покажет. Мне очень хочется сыграть на Олимпиаде. Это мечта любого хоккеиста.

Новости и материалы
СМИ: Долиной грозит жизнь в обычной хрущевке после потери элитного жилья
Москвичам пообещали в среду снег, гололедицу и до -4°C
В Китае мать сделала сотни уколов своему 10-месячному сыну
Эксперты сообщили о подготовке хакерами атак на банковские ИИ-системы
Острая и горячая еда может привести к раку пищевода, заявил врач
Россиянам пообещали повышенные выплаты в первой половине февраля
Финнам отключат стационарные телефоны
Экологи объяснили частые нападения акул на людей в египетской Хургаде
В Госдуме заявили, что румынизация Молдавии противоречит международным нормам
Россиянам посоветовали иметь подробную опись имущества при аренде квартиры
Стоимость золота снова обновила исторический максимум
В Китае оценили успехи российской ПВО
В Германии обвинили Урсулу фон дер Ляйен в провальном руководстве Евросоюзом
Возросло число пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
IT-эксперт описал тактику «цифрового подавления» пользователей VPN
Стал известен регион России с самым большим количеством незаконных криптоферм
В СК сообщили об отсутствии сведений, что пропавший Усольцев был членом секты
В Адыгее введут режим ЧС районного уровня
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете