На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кириленко «сломался»

Андрей Кириленко получил травму лодыжки в матче «Юты» с «Чикаго». По прогнозам самого россиянина, на восстановление ему потребуется около десяти дней.

Не отличающаяся длинной скамейкой запасных «Юта» имеет в своём составе двух безусловных лидеров - турка Мехмета Окура и россиянина Андрея Кириленко. Именно на этих форвардов делает основную ставку главный тренер главный тренер клуба Джерри Слоун.

В матче с «Чикаго» рулевому «Джазз» пришлось вносить серьёзнейшие коррективы в игру уже на второй минуте второй четверти, когда 24-летний Кириленко во время трёхочкового броска неудачно приземлился на ногу форварда «Чикаго» Отеллы Харрингтона. Продолжить игру Андрей не смог.

Матч этот вообще сложился для россиянина неудачно. Как обычно вышедший в стартовой пятёрке своего клуба Андрей получил повреждение ещё в первой четверти, когда кто-то из соперников ударил его по колену. «Почувствовал слабость, но, к счастью, ничего серьезного не произошло.

А уж когда приземлился на ногу сопернику, сразу понял - голеностоп «улетел».

Тут же сделали рентгеновский снимок, который показал, что ни перелома, ни разрыва связок нет. После игры ушел на костылях, но лечение продлится недолго. Это могу сказать точно. Всё-таки не в первый раз голеностоп подвернул», - сообщил Андрей на своём официальном сайте.

Что же касается «Юты», то с уходом россиянина разыгрался Окур, набравший рекордные для себя 33 очка и сделавший 17 подборов. «Я чувствовал себя потрясающе. Партнёры регулярно создавали возможности для броска, а я уж старался не подкачать», - скромно заметил турок.

Суперигры Окура для победы оказалось недостаточно. На протяжении всей встречи «Юта» была в роли догоняющей, однако достать соперника так и не смогла. После матча Джерри Слоун был явно не в духе. «Травма одного баскетболиста, пусть даже и ведущего, не должна решающим образом влиять на результат. Это не оправдание.

Все игроки получают зарплату первого и 15 числа каждого месяца, поэтому должны вносить соответствующий вклад в успех команды», - заявил главный тренер «Юты».

Особыми успехами клуб Кириленко похвастаться пока не может. Хотя «джазмены» и занимают высокое второе место в северо-западном дивизионе, показатели команды довольно скромны - четыре победы в семи матчах.

Новости и материалы
В Сызрани частичное обрушение подъезда произошло из-за атаки ВСУ
Стало известно, сколько россиян не делают ремонт в квартире
Стало известно о попытках Еврокомиссии оправдаться из-за фон дер Ляйен
В Нидерландах оценили рост эффективности российской армии после начала СВО
Названы пенсионные льготы для многодетных матерей
Кто больше склонен к магическому мышлению, рассказала психолог
Операторы призвали перенести введение платы за VPN-трафик
Россиянам рассказали о тревожной ситуации с лифтами в стране
Стало известно о показаниях против топ-менеджеров «Эксмо»
Врач объяснила, почему россияне начали массово верить в мистику
ВСУ атаковали Сызрань
В Севастополе военные отражают налет ВСУ на Севастополь
Россиян предупредили об аресте за воровство бесплатных пакетов
Иранский дипломат рассказал о требованиях США на переговорах в Пакистане
В России предложили отбирать автомобили у некоторых мошенников
Назван фактор, повышающий риск инфаркта в два раза
Новый российский закон вызовет рост цен на товары в маркетплейсах
В Иране рассказали о судьбе переговоров с США
Все новости