Хотя Онопко утверждает, что его клуб играет на победу.
Футболисты «Сатурна» после матча действовали очень организованно. Они все вместе зашли в раздевалку, что-то там поделали и всей гурьбой понеслись к автобусу. Причем, делали это в таком темпе, что когда Виктора Онопко попросили ответить на несколько вопросов, то он по инерции прошел метров десять, а только потом остановился.
«Подождите, не уезжайте без меня», - бросил он кому-то из работников клуба и кратко описал ход матча репортерам
— В том, что «Спартак» сыграл не в свой футбол - заслуга «Сатурна»? Или московский коллектив сам «не бежал»? — Мне сейчас тяжело сказать, что было на самом деле. Показалось, что футбол получился интересным. Чувствовалось напряжение. А бежал ли соперник… Со стороны, конечно, виднее, но мне не показалось, что красно-белые действовали менее агрессивно. Скоростей, конечно, запредельных не было, но и ведь и мы не давали разбежаться сопернику.
— Но тренер перед игрой вам советовал «засушить» игру? Или вы планировали пойти в атаку и забить? — Нет, мы настраивались только на победу и очень хотели победить «Спартак». Доказательство тому, неплохие моменты, которые мы создали в первом и втором таймах.
— Что скажете о голе в ваши ворота? — Это футбол.
— Нелепый гол, вы не думаете? — Трудно ответить на этот вопрос по горячим следам. Обычное взятие ворот. Пас в край, прострел и удар. Титов забивал в пустые ворота. Моя ли это ошибка? Надо посмотреть повтор.
Андрей
— Чемпионат уже заканчивается. На основные вопросы даны ответы. ЦСКА - чемпион, определились коллективы, покидающие премьер-лигу. Как вы оцениваете турнир для «Сатурна»? — Не думаю, что результатом команды можно похвастаться. Все-таки мы занимаем довольно низкое место. Хотя у нас в этом году было столько событий, что я не удивлен. Видите, в последних турах мы набрали приличную форму. Нам бы еще немного времени.
— Зато вы внесли свой вклад в борьбу за чемпионство. Помешали «Локомотиву» стать первыми. — Да, это приятно вспоминать. Впрочем, это слабое утешение. Хочется самим бороться за самые верхние места в турнирной таблице.
— После «Локомотива» к «Спартаку» вы отнеслись «внимательней»? — Честно говоря, очень хотели победить московский клуб. Или отобрать очки. Это нужно нам, футболистам. Надо, прежде всего себе доказать, что мы еще что-то умеем.