Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА положил глаз на Жо

Нападающий бразильского «Коринтианса» Жоао Алвес де Ассис Силва попал в сферу интересов московского ЦСКА. 18-летний форвард уже вылетел в Москву для подписания предварительного контракта с армейцами.

Московский ЦСКА, проваливший летнюю дозаявочную кампанию нынешнего года, похоже, выдержал затяжную паузу в работе своей селекционной службы и готов порадовать своих поклонников новым приобретением.

Как информирует бразильское издание Lancepress, Евгений Гинер присмотрел для ЦСКА 18-летнего нападающего «Коринтианса» Жоао Алвеса де Ассиса Силву, или попросту Жо.

Причем футболист уже вылетел в Москву, чтобы подписать предварительный контракт с действующим обладателем Кубка УЕФА.

В случае если в столице России одному из наиболее перспективных игроков с родины Пеле удастся успешно обговорить все условия планируемой сделки, Жо переберется в стан армейцев, за которых, правда, сможет начать выступать лишь в следующем году.

Тем временем, пока ЦСКА и их потенциальный новичок заняты переговорным процессом, удалось выяснить, что права на бразильского форварда, не играющего в настоящее время из-за травмы голеностопа, принадлежат известной группе португальских бизнесменов из Global Soccer Investments (GSI). Именно она-то, в первую очередь, и заинтересована в переходе Жо в серьезный европейский клуб.

Летом GSI вела переговоры с лиссабонской «Бенфикой» о возможном трудоустройстве форварда в Португалии, однако тогда стороны не смогли достичь договоренности до окончания летнего периода дозаявок.

Впрочем, так же как и ЦСКА.

Действующий обладатель Кубка УЕФА не сумел за два месяца пополнить свои ряды ни одним новым футболистом. В итоге красно-синие стали единственными представителями премьер-лиги, которые напрочь проигнорировали трансферный период. И, наверное, уже не раз пожалели об этом.

Травма хорватского нападающего Ивицы Олича вкупе с постоянными капризами «звездного» соотечественника Жо Вагнера Лава оставили армейцев на финише чемпионата страны фактически без нападающих. А здесь нельзя не вспомнить, как президент ЦСКА Евгений Гинер не раз подчеркивал в своих интервью, что задачу максимум для команды на нынешний сезон в чемпионате России никто не снимал.

Это значит, что команда в оставшихся в чемпионате России играх постарается выступить как можно лучше. А если конкретнее, то занять одно из первых двух мест, которое даст армейцам право выступить на следующий сезон в самом престижном еврокубковом турнире — Лиге чемпионов.

Видимо, к ней-то уже и начал присматриваться Гинер. А бразильский форвард «Коринтианса» станет первой ласточкой в грядущей в скором времени кадровой трансформации нынешнего состава ЦСКА.

Правда, как будет выглядеть игра армейцев в линии атаки с форвардом Жо — остается только гадать...

Возможен и другой вариант. Представляется, что армейцы неспроста вновь пытаются договориться с «Коринтиансом» о купле-продаже игрока. Ведь, не до конца ясна судьба в команде Вагнера Лава. Быть может, армейцы готовят какой-то хитроумный план по обмену бразильцами, главными действующими лицами которого и станут Вагнер Лав и Жо. Что ж, остается только немного подождать.

Новости и материалы
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп раскритиковал Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Ольга Орлова подбирала имена своим детям, представляя их в будущем учителями
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Две российские школьницы попали в больницу после прыжков на батутах в ТЦ
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
Все новости