Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Убийца» выбирает между Мауссой и Джудой

Следующий бой чемпион IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттон, отобравший неофициальное звание сильнейшего боксера этого веса у россиянина Константина Цзю, проведет 26 ноября в Шеффилде против колумбийца Карлоса Мауссы.

Послужной список Карлоса Мауссы не столь велик, как, например, у Хаттона. На счету колумбийца 19 побед (17 нокаутов) в 21 поединке. При этом Маусса является обладателем титула чемпиона WBA.

О предстоящем бое Хаттон и Маусса было официально объявлено на пресс-конференции, состоявшейся в Манчестере. Промоутером этого поединка выступит Деннис Хобсон, с которым Хаттон пока подписал контракт на один бой с возможностью дальнейшего продления.

Однако сразу после анонса предстоящего поединка события закрутились очень быстро и на авансцену вышел бывший промоутер «Хитмэна» Фрэнк Уоррен, который, по признаю многих специалистов, и сделал из Хаттона известного на всю Британию боксера.

Совместно с Доном Кингом Уоррен предложили Хаттону 2,5 млн английских фунтов (более 4,5 млн долларов) за бой с абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе Забом Джудой.

Кроме указанного гонорара Хаттону обещана еще и доля от продаж платных трансляций этого поединка, который должен состояться в рамках полусреднего веса. Как сообщает Allboxing, Уоррен заявил, что он предпринимает юридические действия для того чтобы доказать свои права на следующие три боя Хаттона и уверен в том, что встреча с Мауссой «не состоится по различным причинам».

В ответ на предложение Уоррена Хобсон предложил Хаттону 2 млн. фунтов за бой против Мауссы, который может принести ему второй титул в его карьере и, несомненно, будет более легким для Хаттона, чем бой с Джудой. Сам Хаттон пока никак не прокомментировал предложение Уоррена.

Заб Джуда хорошо знаком российской публике по встрече с Костей Цзю. В 2001 году Цзю проводил бой с Джудой в рамках первого полусреднего веса за звание абсолютного чемпиона мира, и нокаутировал его во втором раунде. Ранее даже считалось, что в случае победы Кости над Хаттоном его следующим соперником мог стать именно Джуда, который жаждал реванша и вернувший на тот момент себе чемпионский титул, победив техническим нокаутом прежнего чемпиона Кори Спинкса. Последний бой Джуда провел 14 мая против мексиканца Дамиана Ривейры. В нем американец одержал довольно прогнозируемую победу, отправив соперника на настил ринга в третьем раунде.

Между тем, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший получил в ходе спарринга рассечение.

Это повреждение поставило под угрозу его бой против Антонио Тарвера, намеченный на 1 октября. Пока Рой не может с уверенностью сказать, получится ли у него выйти на ринг против Тарвера в намеченный срок. Однако он выразил сдержанный оптимизм по этому поводу. Ранее Джонс никогда не получал серьезных рассечений ни в боях, ни на тренировках.

Известный супертяжеловес Джо Мези, который пытается оспорить в суде свое отстранение от участия в боях по медицинским показаниям, проявил серьезный интерес к возможному поединку с экс-чемпионом мира в первом тяжелом и супертяжелом весе Эвандером Холифилдом.

Эта встреча вполне может состояться в том случае, если суд примет отрицательное решение по делу Мези.

В качестве возможного места проведения боя Мези назвал Италию. Холифилд тоже выразил заинтересованность в возможной встрече, заявив, что они оба хотят доказать, что могут выступать на ринге и с его стороны не будет возражений.

Новости и материалы
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Все новости