Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хаттон поливает «елочку» для Цзю

Константин Цзю в преддверии субботнего поединка с Рикки Хаттоном проводит время в английской провинции, где уделяет основное внимание тренировкам и сну. Его же соперник активно колотит грушу и поливает себя водой из бутылки.

Все меньше времени остается до боя за звание чемпиона мира в полусреднем весе между Константином Цзю и Рикки Хаттоном. Оба соперника находятся в боевой готовности. Но боксерский мир не замер в ожидании. Жизнь идет: кого-то лишают поясов, кто-то угрожает соперникам.

Напомним, что Цзю и Хаттон будут биться 4 июня в Манчестере (трансляция по НТВ-плюс начнется в 2 часа ночи). Оба боксера уже практически завершили свою подготовку и сегодня решили отчитаться о готовности к бою перед своими болельщиками.

«Я нахожусь в тихой сельской местности под Манчестером, где меня ничто не отвлекает, — рассказывает Костя Цзю. — Только тренируюсь, ем и сплю. Решил придерживаться своего обычного режима дня и не тренироваться в 2 часа ночи.

Если каждый день тренироваться в два ночи, это становится равноценно работе в ночную смену, и в тебе постепенно накапливается усталость».

Что касается Рикки Хаттона, то он в последний день подготовки провел свою фирменную тренировку по отработке ударов по корпусу. Она состоит в следующем: тренер Хаттона Билли Грэм одевает на пояс специальную грушу, и Рикки в течение 15 раундов атакует ее нон-стоп. Хаттон продемонстрировал на этой тренировке очень высокую скорость и взял короткую передышку только после четырнадцатого раунда, вылив на себя несколько бутылок воды, после чего вернулся в ринг и провел пятнадцатый раунд в таком же высоком темпе.

Керри Кейс, диетолог Хаттона, отмечает, что такого уровня физической подготовки она у своего подопечного еще не видела никогда. «На его спине четко просматривается группа мышц, которая на профессиональном жаргоне называется «ёлочкой», — делится Керри Кейс. — Обычно эти мышцы не видны, но у Рикки они просматриваются очень четко, что
прямо свидетельствует о его беспрецедентной готовности».

Хаттон провел открытую тренировку, на которой присутствовали представители британских СМИ. Хаттон, выглядевший очень сухим и мускулистым, провел несколько раундов боя с тенью и поработал на лапах со своим тренером Билли Грэмом, а затем ответил на вопросы журналистов. В частности, он заявил, что рассчитывает проявить в бою против Цзю свои лучшие качества, о наличии которых многие и не подозревают. «Я полностью перебоксировал Бена Таки, хотя предполагалось, что он должен дать мне серьезный бой. Почти никто не предполагал, что я окажусь способен на это.

Я всегда боксировал на том уровне, которого было достаточно для победы над текущим соперником, и все, что вы видели в прошлых моих боях — лишь бледная тень, того, на что я в реальности способен».

«Мне 26 лет, и в процессе подготовки к каждому бою я становлюсь все лучше и лучше, — продолжил Хаттон. — Становлюсь сильнее, быстрее и техничнее. Сейчас я чувствую, что вышел на качественно новый уровень. Это может быть связано с тем, что у меня на этот раз были более продолжительные сборы, а может меня просто стимулирует стоящая передо мной задача». Рикки Хаттон также заявил, что нисколько не боится своего соперника и ни секунды не сомневается в своей победе. «Не буду делать никаких предсказаний, но я верю, что выйду из этого боя победителем», — сказал британец. Сегодня свою открытую тренировку для прессы должен провести и Константин Цзю.

Теперь о других событиях в мире бокса. Совет управляющих Всемирного боксерского совета (WBC) проголосовал за лишение чемпиона этой организации в первом среднем весе Хавьера Кастильехо принадлежащего ему титула.

В качестве причины принятия такого решения называется отказ испанца от проведения обязательной защиты титула против Рикардо Майорги (напомним, что Кастильехо вместо этого подписал контракт на бой с Фернандо Варгасом). Таким образом, испанский боксер стал, пожалуй, первым чемпионом, получившим свой титул без боя (он был объявлен чемпионом WBC после перехода Рональда Райта в более тяжелую весовую категорию) и также без боя потерявшим его, сообщает allboxing.

Что касается чемпионского пояса WBC, который теперь объявлен вакантным, то его судьба должна будет решиться в бою между двумя боксерами, занимающими самые высокие места в рейтинге данной организации. В данный момент это Оскар Де Ла Хойя и Рикардо Майорга, однако, в свете заявлений Де Ла Хойи о переходе в полусредний вес его участие в этом поединке представляется маловероятным. Скорее всего, соперником Майорги в бою за вакантный титул станет кто-то из боксеров, находящихся в рейтинге ниже него.

А чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко подтвердил, что хотел бы провести свой следующий бой против чемпиона WBO Леймона Брюстера, чтобы отомстить за поражение своего брата.

Виталий заявил, что уже сейчас находится «в очень хорошей форме» и надеется, что его встреча с Брюстером произойдет «не позднее сентября». На вопрос о том, собирается ли он драться с победителем боя между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, в котором определится обязательный претендент на его титул, Виталий ответил, что сейчас он нацеливается именно на Брюстера и хотел бы сначала встретиться с ним.

Новости и материалы
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
В Челябинске перенесли концерт Jony
Россияне стали чаще интересоваться речными круизами
Инсайдер показал все четыре модели iPhone 16 спереди и сзади
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Все новости