Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Свои принципы менять не собираюсь»

После выхода ЦСКА в финал Кубка УЕФА главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил, что будет рад, если его команда будет забивать по три мяча в каждой игре. А тем временем руковоство «Пармы» собирается подавать протест на действия армейских болельщиков с целью пересмотра результата матча.

По окончании ответного полуфинального матча Кубка УЕФА между ЦСКА и «Пармой», который завершился убедительной победой армейцев со счетом 3:0, главные тренеры команд посетили послематчевую пресс-конференцию. Валерий Газзаев, как и положено, находился в очень хорошем расположении духа, чего нельзя было сказать об его итальянском коллеге Пьетро Карминьяни. Впрочем, у «Пармы» сейчас есть задача поважнее, чем выступление в Кубке УЕФА, — удержаться на будущий сезон в серии А итальянского чемпионата.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в первую очередь отметил российских зрителей, которые создали на стадионе «фантастическую обстановку».

«И в первом, и во втором тайме нас здорово поддерживали болельщики, — заявил Газзаев. — Рад, что выиграли и будем представлять нашу страну в финале еврокубка. Эта победа станет хорошим подарком нашим ветеранам. Дай бог, чтобы и в следующем году наши клубы играли в финале еврокубков, да и вообще добивались больших результатов».

Комментируя сам матч, Газзаев сказал, что одной из основных задач команды было сыграть как можно осторожней и не набрать карточек перед финалом. «Что касается тактики, то сегодня мы на правах хозяев были обязаны сыграть в атаке. В нападении мы отработали отлично: я буду рад, если мы в каждой игре будем забивать по три мяча», — сказал Газзаев.

На вопрос, с какой командой ему более хотелось бы сыграть в финале Кубка УЕФА, Газзаев ответил: «Соперника нам выбирать не приходится, но я бы предпочел АЗ.

Поскольку в этом случае наших болельщиков на стадионе будет больше».

Говоря о сопернике, Газзаев сказал, что «проблемы «Пармы», то есть то, что итальянцы играли в матчах с нами неосновным составом, меня они абсолютно не волнуют». «Пусть сегодня против нас сыграли бы даже дети», — добавил тренер.

На вопрос, чем отличается нынешний ЦСКА от коллектива предыдущих лет, тренер сказал: «От чемпионского состава 2003 года осталось 3–4 игрока. В этом году играют совершенно другие исполнители». «Но каждый тренер должен работать с теми футболистами, которые ему подходят по тактике. И в 51 год я свои принципы менять не собираюсь», — заявил Газзаев.

В свою очередь, главный тренер итальянской «Пармы» Пьетро Карминьяни поздравил ЦСКА с заслуженной победой и выходом в финал Кубка УЕФА.

«Русские игроки оказались сильнее нас во всем, особенно армейцы превзошли нас в физическом плане, — заявил тренер «Пармы». — Я не думаю, что мы могли сделать что-то большее, чем сделали сегодня. Кубок УЕФА остался для нас в прошлом, теперь мы должны сосредоточиться на играх внутреннего чемпионата, потому что в воскресенье нас ждет решающий матч (дома с «Ромой») за право остаться в серии A».

Комментируя эпизод, когда на 19-й минуте матча голкипер итальянцев Лука Буччи покинул поле после попадания петарды, брошенной с трибун из армейского сектора, Карминьяни сообщил, что у голкипера сотрясение мозга.

«Он жалуется на головокружение, — сказал главный тренер «Пармы». — Но, я думаю, с ним все будет в порядке. Хоть у Буччи сотрясение мозга средней тяжести, не думаю, что это серьезно».

Тем не менее, как сообщает Reuters, «Парма» намерена подать в УЕФА официальный протест на действия армейских болельщиков с целью пересмотра результата матча. Итальянский клуб намерен добиться переигровки на нейтральном поле.

Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости