Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Луч» пробил шину «КамАЗа»

После пятого тура лидером первенства России в первом дивизионе неожиданно стал нальчикский «Спартак». На второе место взлетел ФК «Химки», выигравший свой первый домашний матч в сезоне.

Центральным матчем тура вне всяких сомнений стал поединок в Набережных Челнах, где сошлись два фаворита в борьбе за путевки в премьер-лигу. Интересно, что для команды Сергея Павлова календарь был составлен таким образом, что эта игра стала четвертой встречей подряд с командами самого серьезного уровня, в которых «Луч-Энергия» не проиграла ни разу.

Команду из Владивостока «КамАЗ» принимал в ранге лидера и самого результативного клуба первого дивизиона. Нельзя сказать, что челнинцы стали открытием чемпионата - команда у Юрия Газзаева подобралась толковая и мастеровитая, но в число главных претендентов на повышение в классе до начала сезона ее никто не записывал. И все же справедливости ради стоит отметить, что с сильными соперниками клуб из Татарстана до минувшей субботы еще не играл. А попав на такового, <1>растерялся. И уступил со счетом 0:1. Единственный гол записал на свой счет главная ударная единица дальневосточников Циклаури.

Отметим, что основной причиной поражения, скорее всего, стало отсутствие в составе хозяев травмированных Гикаева и Чочиева, которые обычно ведут всю игру клуба в середине поля.

Первую победу в родных стенах одержали подмосковные «Химки». Надо сказать, что три очка дались команде Павла Яковенко весьма натужно. Хотя, учитывать историю встреч подмосковных футболистов со «СКА-Энергией» - два предыдущих домашних матча химчане проиграли, - то итоговый результат можно признать более чем удовлетворительным. Победу хозяевам принес точный удар Перова.

Лидером турнирной таблицы тем временем стал нальчикский «Спартак», в пяти матчах не пропустивший ни одного гола. В пятом туре южане со счетом 1:0 обыграли курский «Авангард», проводивший первую в своей истории домашнюю встречу в рамках первого дивизиона - матч с «Факелом» команда Валерия Толчева играла в Москве. Куряне впервые в сезоне ушли с поля без забитых мячей.

Первые очки в сезоне потерял «Урал», сыгравший вничью в Краснодаре - 0:0. При этом команде Александра Побегалова вновь удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Что касается «Кубани», то она впервые не выиграла дома и пролила свою ничейную серию до трех матчей.

«Дерби ветеранов ЦСКА», прошедшее в Махачкале, принесло удачу Дмитрию Галямину, чья команда, благодаря голу Лахиялова, выиграла - 1:0. Что касается клуба Дмитрия Кузнецова, то в гостях дебютанты дивизиона пока играют из рук вон плохо - два поражения.

Первые очки удалось набрать аутсайдеру «Петротресту», сыгравшему вничью в Новокузнецке - 1:1. При этом по ходу игры питерцы не смогли реализовать пенальти. Этот матч был во многом решающим для тренера гостей Сергея Кулинича. В случае поражения, он мог быть лишиться своего поста.

Скандальный оттенок приобрел матч в Воронеже, где «Факел» выиграл у читинского «Локомотива».

Главный судья встречи Комаров наделал столько ошибок, что заслужил от инспектора матча «двойку». По ходу игры арбитр не засчитал чистый гол в ворота гостей и предпочитал не замечать нарушений правил у хозяев. Победный гол после исполнения стандартного положения забил Дмитрий Смирнов, участие которого в игре до последнего момента было под вопросом.

Первые два мяча в сезоне забил липецкий «Металлург», причем оба они на счету экс-зенитовца Петухова. Победа команды Анатолия Давыдова удивительна еще и тем, что противостоящий ей «Амур» весьма неплохо начал сезон, до нынешнего тура занимая четвертое место.

Новости и материалы
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Перечислены автомобили, с которыми россияне не спешат расставаться
В Горловке в результате обстрела ВСУ пострадали женщина и ребенок
Семшов назвал единственный фактор, который повлиял на атаку «Зенита»
Госдеп не получил от Израиля плана по спасению мирных жителей Рафаха
На Jeep Grand Cherokee перестанут ставить классические V-образные моторы
Полицейские применили газ против протестующих в Тбилиси
Яна Рудковская высказалась об обвинениях в отношении Жерара Депардье
Все новости