Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» проиграло в лотерею

Столичное «Динамо» уступило в серии буллитов в первом матче 1/2 финала чемпионата России по хоккею омскому «Авангарду». Теперь у команды Владимира Крикунова нет права на ошибку.

Сенсации начались, как только появились стартовые протоколы. На игру не был заявлен Сергей Самсонов, один из основных козырей в колоде бело-голубых. Где он? Что с ним? До игры никто ответить не мог. После матча, впрочем, тоже.

Владимир Крикунов сказал, что у форварда «болит голова». Вроде бы его положили в больницу. Затем он оттуда вышел, так как у него ничего не нашли. И вообще, наставник попросил поговорить с самим хоккеистом, которого, естественно, было не найти.

Источники в «Динамо» будто сговорились и ни на какие вопросы не отвечали. Кто-то предположил, что Самсонов не проходит в состав. Это звучало так же дико, как если бы Сергей просто не смог прийти на игру. Из-за того, что, например, забыл.

Крикунов доверил место в воротах Виталию Еремееву, включил в состав Александра Фролова и Павла Росу. Последние не слишком хорошо играли в последних матчах, но тут им доверили. Сразу скажем, что оба не слишком и порадовали. Роса хотя бы шайбу забил, а Фролова было совсем не видать.

И вообще, Валерий Белоусов точно переиграл Владимира Крикунова, пусть исход и решился в серии буллитов, которую оба тренера назвали лотереей.

У омского наставника короткая скамейка запасных, меньше возможностей варьировать игру.

Он, конечно, попытался. Например, Яромир Ягр начал игру в третьем звене. Поиграл он там недолго, и его отправили к Максиму Сушинскому и Дмитрию Затонскому.

<1>Зато Белоусов заставил своих игроков сковать соперников, чтобы те не разгонялись по площадке, чтобы забыли, чему их учил Крикунов весь сезон. И московские хоккеисты «с радостью» приняли этот вызов, продемонстрировав игру, в которую они играли при Билялетдинове. Вход в зону — через бросок, атака ворот — от синей линии, многочисленные и выматывающие и бесполезные в итоге единоборства у борта.

Динамовцам откровенно повезло, что они сумели спасти игру в основное время. Омский клуб чуть рано поверил в свою победу и допустил два промаха. И, хотя Крикунов говорил, что «знал» про буллиты после второго периода (именно тогда он подготовил список хоккеистов — исполнителей штрафных бросков), его слова не внушали доверия. «Динамо» играло не очень хорошо.

У «Динамо» был шанс в овертайме, когда отчаянный судья Карабанов начал раздавать штрафы, словно идет матч середняков во втором туре чемпионате России. Игра ничего не решает, поражение никому не повредит. Каралось любое нарушение, даже спорное. Например, Яромир Ягр вроде бы цеплял Александра Овечкина, но последний упал так красиво, что ему не помешало бы выписать дисциплинарные две минуты за качественно исполненную «рыбку».

В общем, дело все-таки дошло до буллитов. За 15 секунд до финальной сирены Павел Роса ногой забил шайбу в ворота гостей, но, поскольку его конек находился в статичном положении, арбитр шайбу засчитал.

Каково же было удивление 8 тыс. зрителей (на самом деле людей было гораздо больше), когда Владимир Крикунов продемонстрировал свой буллитный список.

Там присутствовал защитник Андрей Марков. Много вопросов вызвало появление Игоря Мирнова.

Зачем-то доверили пробивать Александру Овечкину, у которого, показалось, со второго периода руки тряслись. И нет ничего удивительного в том, что «Авангард» победил. Хотя Яромир Ягр всю серию просидел на скамейке штрафников за удаление в конце овертайме. Омичи справились и без своей чешской звезды.

Новости и материалы
Стало известно, где пройдет встреча глав МИД Армении и Азербайджана
Бизнес-коуч Портнягин обжаловал домашний арест
Казахстан вернул в доход государства деньги, изъятые у олигархов
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
В ВСУ рассказали о последствиях сдачи Часова Яра
Мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми
В Китае дебютировал флагманский минивэн Chery
Британские ВМС зафиксировали нападение на судно рядом с Йеменом
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
Все новости