Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Титов набирает форму

В четверг московский «Спартак» обыграл голландский «Квик20» со счетом 3:0. Первый гол в составе красно-белых после дисквалификации забил Егор Титов.

«Народная команда» начала свой последний сбор в Голландии. Правда, поездка за зелеными полями и хорошей погодой себя не оправдала — в Нидерландах выпал снег. Тем не менее даже осадки не помешали москвичам разгромить малоизвестный голландский клуб «Квик20», матч с которым был запланирован на первый же день сборов.

Впрочем, победитель матча был известен заранее. Вряд ли кто-нибудь сомневался в победе «Спартака» — «Квик20» явно не команда, способная составить сопротивление «Спартаку» даже в состоянии межсезонья. Вопрос был только в том, какой счет зафиксирует свисток арбитра по окончании поединка.

Москвичи ограничились тремя мячами, один из которых надолго запомнится болельщики.

На 51-й минуте мяч в сетку ворот голландцев забил Егор Титов. После годичной дисквалификации капитан красно-белых вышел на поле лишь в январе. Теперь, месяц спустя, смог забить гол. Правда, матч с «Квиком» официальным не назовешь, но все же тот факт, что Егор набирает прежнюю форму, не останется без внимания со стороны болельщиков москвичей.

Продолжают проводить товарищеские матчи «Крылья Советов». На этот раз жертвой предсезонной подготовкой самарцев стали футболисты испанского «Бенидорма» — 1:3. Голы в составе «Крылышек» забили Каряка (14), Кудряшок (17) и Леилтон (75).

Не так уверенно проходит подготовка «Ростова» к сезону, который стартует в самом ближайшем будущем. В четверг клуб проиграл клубу второго дивизиона Румынии «Пандурии Линьятул». Российская команда уступила со счетом 0:1. Причем пропустили мяч футболисты «Ростова» в самом конце матча — на 86-й минуте с пенальти.

Тем временем Сергей Юран может в ближайшем будущем стать спортивным директором ярославского «Шинника».

Пока он является основным кандидатом на эту должность. Ранее бывший форвард московского «Спартака», будучи главным тренером ставропольского «Динамо», вывел свой клуб в первый дивизион. Однако, когда команда была исключена из-за финансовых проблем, он ее покинул.

Московский «Локомотив» собирается спонсировать один из клубов по хоккею с мячом. Помощь будет оказываться их одноклубникам из Оренбурга. Переговоры ведут губернатор области Алексей Чернышев и президент ОАО РЖД Геннадий Фадеев. По предварительной информации, уже найдены пути сотрудничества двух команд.

Хорошая информация поступила в стан московского «Динамо». Александру Точилину не потребуется операция на крестообразных связках колена, как предполагалось ранее. Поэтому реабилитация защитника займет меньше времени, чем ожидалось. Также в строй бело-голубых в скором времени вернутся Дерлей, Лоурейру и Тиагу.

Картина дня
Новости и материалы
ЦСКА сенсационно проиграл «Балтике» в РПЛ
Депутат Рады призвал Киев остерегаться предупреждения Путина о санитарной зоне
В Польше две тысячи человек эвакуируют из-за бомбы у заправки
Полицейские у здания парламента в Тбилиси применили против митингующих перцовый газ
В Киеве произошел взрыв
МИД Украины установил личности убитых в Германии граждан
Семин рассказал, можно ли назвать происходящее с «Зенитом» кризисом
Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном
Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной
Алиев сообщил Блинкену о начале демаркации между Баку и Ереваном
Названа 20-минутная процедура для избавления от опущения органов у женщин
В Тосненской больнице за 20 минут избавили женщину от многолетнего недержания
Почти 1000 человек были задержаны на демонстрациях в США
Стал известен чемпион Франции по футболу
В Пермском крае мужчина стрелял в детей из страйкбольного оружия из-за шума
В Белоруссии задержали завербованных Киевом студентов
«Просто сырники поел»: игрок «Динамо» объяснил свой гол в ворота «Зенита»
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Старовойт сообщил о серии обстрелов Курской области со стороны Украины
В «Зените» намерены побеседовать с игроками после второго поражения подряд
Все новости