Следствие по делу о покушении на сына президента футбольного клуба ЦСКА Вадима Гинера намерено в ближайшее время допросить в качестве свидетеля отца потерпевшего — Евгения. Тем временем турецкий нападающий Нихат заявил, что сможет присоединиться к армейцам не раньше лета.

«Евгений Гинер предварительно уже был опрошен следователями сразу после покушения, а в ближайшее время должны будут дать официальные свидетельские показания сами потерпевшие: Вадим Гинер и его охранник Александр Никонов по состоянию здоровья пока не допрашивались, — отметил источник агентства «Интерфакс». — В настоящее время отрабатывается версия, связанная с коммерческой деятельностью отца потерпевшего и самого Вадима Гинера». Также сообщается, что следствием пока не установлен тип оружия, из которого стреляли в Гинера и его охранника Никонова. По предварительным данным, это был пистолет-пулемет.

Тем временем сам президент в своем интервью «Газете» рассказал, что не знает, кто и за что мог покушаться на жизнь его сына Вадима. «В четверг я навещал Вадима в больнице, чувствует он себя нормально. Состоялся разговор и со следователем. Это был не допрос — говорили в общих чертах. Сказал то же: что никаких версий относительно произошедшего у меня нет», — заявил Гинер.

Турецкий нападающий клуба испанской премьер-лиги «Реал Сосьедад» дал интервью изданию Marca. В нем игрок подтвердил информацию о том, что им интересуется московский ЦСКА.

Нихат сказал, что намерен отложить все переговоры на лето, поскольку в данный момент он хочет помочь своему клубу остаться в высшем испанском дивизионе.

Также футболист дал понять, что к его возможному переходу в московский клуб имеет непосредственное отношение владелец «Челси» Роман Абрамович.

В субботу футболисты основного состава ФК «Локомотив» отправятся на третий предсезонный сбор, который пройдет в испанской Ла-Манге. Как сообщает официальный сайт клуба, в состав двадцати шести футболистов вошли три голкипера, восемь защитников, десять полузащитников и пять нападающих. Вратари Овчинников, Поляков, Криворучко; защитники Пашинин, Сенников, Евсеев, Асатиани, Гуренко, Омельянчук, Гвинианидзе, Бугаев; полузащитники Воронкин, Маминов, Лоськов, Измайлов, Хохлов, Билялетдинов, Лима, Концедалов, Зиновьев, Старков; нападающие Сычев, Ашветия, Йованович, Лебеденко, Паркс.

Находящееся на сборе в Испании московское «Динамо» сыграло вничью с занимающим в чемпионате Украины третье место донецким «Металлургом».

Встреча закончилась со счетом 2:2, а голы у россиян забивали Данни и Кузнецов. Состав «Динамо», как сообщает официальный сайт клуба, был следующим: Левицкий, Фрешо, Батак, Кутарба, Жоржи Рибейру (Половинчук), Спахич (Менди), Дятель (Булыкин), Кузнецов, Данни, Бесчастных (Танасьевич), Дерлей.

Счет был открыт на 20-й минуте. Кутарба бросил в отрыв Кузнецова, тот мягко отпасовал мяч на Данни, и португалец несильным ударом послал мяч в дальний угол ворот соперника. «Металлург» отыгрался на 56-й минуте. Динамовская оборона просмотрела рывок Шищенко, последовал прострел с левого фланга, который замкнул Алексеенко.
На 61-й минуте Половинчук совершил проход по левому флангу и навесил мяч в штрафную соперника. Булыкин и Дерлей поборолись за верховой мяч, после чего снаряд отскочил к Кузнецову, и молодой футболист послал его точно в верхний левый угол ворот. И все же удержать победу москвичам не удалось. На 90-й минуте Алексеенко беспрепятственно пробил с линии штрафной.

В Анталии «Амкар» сыграл последний на сборе контрольный матч. Команда Сергея Оборина со счетом 0:1 уступила днепропетровскому «Днепру», пропустив мяч на 21-й минуте с пенальти. Как сообщает официальный сайт клуба, пермяки вышли на игру в следующем составе: Левенец (Степанов, 46), Сираков (Алексеенко, 46), Белоруков, Пятибратов (Черенчиков, 46), Диденко (Аликин, 60), Савочкин (Шутов, 46), Бахтин (Линкар, 46), Леонченко (Зияти, 46), Фролов (Бойченко, 46), Волков (Филиппов, 46), Макаров (Парамонов, 46).