Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Торпедо» освобождает место для «Спартака»

Еврокубки сезона-2005/06 стали для московского «Спартака» еще ближе. В четверг о своем нежелании играть в Кубке Интертото заявило «Торпедо».

Московское «Торпедо» не собирается принимать участие в турнире на Кубок Интертото. Об этом в четверг сообщил официальный сайт футбольного клуба. Напомним, что о своем желании принять участие в этом турнире заявил московский «Спартак», занявший в минувшем сезоне 8-е место.

В испанской Ла-Манге чемпионы России провели третью товарищескую игру на текущем сборе. Поединок с норвежским клубом «Бранн» закончился вничью. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Единственный гол в составе «Локо» на 89-й минуте игры забил Вадим Евсеев с передачи Сергея Омельянчука. Состав «Локомотива» был следующим: Криворучко, Евсеев, Гвинианидзе (Сенников, 46), Бугаев (Асатиани, 46), Аравин (Омельянчук, 46), Лима (Чиркин, 46), Воронкин (Концедалов, 46), Измайлов (Сычев, 65), Зиновьев, Старков (Гуренко, 75), Ашветия (Лебеденко, 46).

Также сообщается, что полностью восстановились от травм нападающие Милан Йованович и Уинстон Паркс. С момента отъезда основного состава на предсезонный сбор в Ла-Мангу, игроки находились в Москве под наблюдением доктора команды Александра Ярдошвили. По его словам, футболисты полностью здоровы, но к тренировкам ещё не приступали.

Завершилась первая неделя пребывания «Спартака» в испанском городе Марбелья. Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов России, погода и условия позволяют выполнять весь намеченный объем работы. «Выздоравливает Никита Баженов, однако вследствие перенесенной ангины он не сможет помочь ни молодежной сборной России, ни своей команде на стартующем 5 февраля турнире Marbella Cup. Все футболисты, включая чувствовавших накануне легкое недомогание Шоавэ и Павлюченко, уже работают в общей группе, говорится в сообщении. На утренней тренировке 2 февраля лучшие показатели в сдаче тестов были у Андрея Рубина, а в исполнении стандартов — у Александра Павленко. Основным событием вечерней тренировки стала двусторонняя игра. В составе одной из команд действовала связка Аленичев — Титов. Их команда и одержала победу со счетом 2:1 (оба мяча забил Кавенаги). В составе соперников отличился Пьянович.

ЦСКА собирается приобрести еще одного бразильского футболиста — 22-летнего полузащитника Ричарлисона.

Об этом заявил представитель клуба «Санто-Андре». Агент футболиста Хулио Фрессатто сообщил бразильским журналистам, что ЦСКА предложил €1,5 млн и намерен подписать с игроком пятилетний контракт. В свое время Ричарлисон уже выступал в Европе, когда был отдан на восемь месяцев в аренду «Зальцбургу».

В Португалии самарские «Крылья» со счетом 3:0 обыграли местный «Имортал». Голы у волжан забивали: Булыга, 70, Пошкус, 75 и Бобер, 78. Как сообщает офицальный сайт клуба, состав «Крыльев Советов» был следующим: Макаров (Вавилин, 46), Курилкин (Анюков, 46), Колодин (Овие, 46), Бут, Дохоян (Кингстон, 46), Бобер (Темиле, 46), Ковба (Бобер, 76), Тетрадзе (Кудряшов, 46), Виноградов (Каряка, 46), Короман (Булыга, 12), Алиев (Пошкус, 46, Ковба, 79).

В четверг главный тренер «Томи» Борис Стукалов дал интервью изданию «Футбол-Хоккей». В нем он рассказал о контрольных матчах команды: «Мы и прошлый сбор начинали с ничейных матчей, которые проводили уже через день после прибытия на очередной сбор. Подобную практику я стараюсь поддерживать. Через день после прибытия — контрольный матч, а уже потом начинается планомерный тренировочный процесс. Где-то на 60-й минуте игры с «Чкаловцем-1936» (матч завершился ничьей, 0:0, — прим. «Газеты.Ru») травму получил Завалий, и мы остались в меньшинстве. Мы не стали вместо него выпускать другого футболиста, потому что испытывали некоторые кадровые проблемы. Вечером этого же дня у нас должна была состояться еще одна игра. Нескольких футболистов мы решили поберечь — у них были небольшие повреждения. Но они уже все в строю и занимаются по полной программе», — сообщил тренер.

Капитан софийского ЦСКА Тодор Янчев подпишет контракт с «Шинником».

Как сообщают болгарские СМИ, ярославский клуб выиграл борьбу за полузащитника у новичка премьер-лиги «Томи». 29-летний Янчев долгое время вел переговоры с сибиряками и даже ездил с «Томью» на сбор в турецкий Белек, но сделка так и не была заключена. В пятницу игрок прилетит в Москву, подпишет контракт и будет представлен команде, а в воскресенье вылетит с «Шинником» на сбор в Испанию.

Не состоялась запланированная на четверг контрольная игра футбольного клуба «Ростов» с читинским «Локомотивом». «Виной тому проливной дождь и сильный ветер, обрушившийся на средиземноморское побережье Турции», — говорится в сообщении пресс-службы ФК «Ростов». Также в четверг в расположение «Ростова» прибыли полузащитники Михаил Осинов и Беннет Мнгуни, пропустившие начало турецкого сбора. Кроме того, как сообщает ЮФО.Ru, на сбор южан прибыл бразильский полузащитник, выступавший последнее время в чемпионате Боснии и Герцеговины.

Вызов в молодежные сборные своих стран получили трое зенитовцев: Эгидиюс Маюс (Литва), Мартин Шкртэл (Словакия) и Эрик Хаген (Норвегия), сообщает пресс-служба клуба.

Новости и материалы
Ушедший из клуба РПЛ тренер заявил, что в команде были токсичные игроки
Песков промментировал отказ Бельгии признавать обмен активами с РФ
Эксперты рассказали, как должна оплачиваться работа во время майских праздников
Стас Михайлов вспомнил, как у него с Лепсом не было денег на еду
«ВКонтакте» проведет «Фандом фест» для фанатов азиатской культуры
«Решили быть вместе до седых волос»: звезда «Папиных дочек» Мельникова о новом возлюбленном
Шварценеггер признался, что пытался помешать карьере Сталлоне
Россиянам рассказали, что будет с автомобилем, если долго не менять антифриз
Российские врачи выходили недоношенного ребенка с весом в 870 граммов
Путин призвал вытеснять импорт в России
Покинувший клуб РПЛ по семейным проблемам тренер готов приступить к работе через день
Путин заявил о возможном росте ВВП
Опубликованы кадры детонации украинского дрона на Кубани
Волочкова о слитых фото: «Меня пытаются скомпрометировать»
Российские военные уничтожили вышки РЭБ ВСУ в Херсонской области
Актриса Екатерина Волкова появилась на красной дорожке в платье Людмилы Гурченко
Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Все новости