Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кубок Содружества стартовал незаметно

В отсутствие фаворитов и болельщиков прошел первый тур Кубка Содружества по футболу. Самым интересным событием в первый игровой день стала... победа юношеской сборной России над Ираном со счетом 5:0 в рамках проходящего параллельно в Москве Мемориала Гранаткина.

В субботу взял старт 13-й Кубок чемпионов Содружества. В отсутствие московского «Локомотива» и киевского «Динамо», которые начнут борьбу лишь со стадии полуфинала, все внимание болельщиков привлекла юношеская сборная России. Правда, порадовать болельщиков она не смогла, сыграв вничью с эстонской «Левадией» 0:0.

Непонятно, на что рассчитывали члены РФС, а в частности президент Вячеслав Колосков, когда позволил киевлянам и москвичам начать борьбу с полуфинала. Сдается, главной целью было привезти в Москву основные составы двух команд, и таким образом привлечь болельщика. Только получилось совсем обратное. Как можно было забыть, что сам турнир начинается не с полуфинала, а много раньше. Ведь, если «Динамо» и «Локомотив» привлекали зрителя даже вторым составом, то сейчас футболисты видят пустые трибуны.

Впрочем, смотреть, откровенно говоря, в субботу было не на что. События на Кубке показывают, что турнир окончательно изжил себя и не представляет никакого интереса.

Лишь рижский «Сконто» показал, что пока еще не скатилось до уровня любительского футбола, обыграв таджикский «Регар-Тадаз» 4:1.

Но обо всем по порядку. Самый большой интерес (если он вообще был) привлек матч юношеской сборной России, по традиции выступающей на турнире вне конкурса. Соперником национальной сборной стали футболисты эстонского клуба «Левадия». Те болельщики, которые все же решили посетить матч-открытие турнира, пожалели, ведь они не увидели ни одного забитого мяча в манеже «Спартака». Похожая ситуация сложилась и в манеже «Динамо», где первыми играли молдавский «Шериф» с азербайджанским «Нефтчи», чуть не лишившим московского ЦСКА Лиги чемпионов в августе минувшего года.

На этот раз футболисты из Баку смогли победить с минимальным счетом 1:0. Победу единственным голом принес своему клубу Адамья на 59-й минуте.

Из остальных матчей стоит выделить уверенную победу рижского Сконто над таджикским «Регар-Тадазом» со счетом 4:1. Грузинский «Тбилиси» обыграл узбекский «Пахтакор» - 1:0. Минское «Динамо» смогло на последних минутах победить «Кайрат» из Казахстана - 2:1. А киргизский «Дордой-Динамо» проиграл литовскому «Каунасу» - 1:2.

В воскресенье на турнире сыграют «Нефтчи» с «Небитчи», «Динамо» с «Левадией», «Каунас» с «Тбилиси», сборная России с «Кайратом», «Пюник» с «Регар-Тадазом» и «Пахтакор» с «Дордой-Динамо».

В субботу также стартовал 17-й Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА В.А.Гранаткина в Москве. Сборная России 1987 года рождения под руководством Игоря Колыванова уверенно обыграла своих сверстников из Ирана - 5:0. Голы забили Николай Бугмырин и Ираклий Геперидзе (оба — дважды) и Махач Гаджиев.

Свой следующий матч российские футболисты проведут против латвийцев.

Новости и материалы
В Смоленской области после взрывов произошло возгорание на местной нефтебазе
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Все новости