Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА отменил распродажу

Руководство московского ЦСКА уверено, что бразильский нападающий Вагнер вернется в расположение клуба. Таким образом, единственной официальной потерей красно-синих в межсезонье остается чешский полузащитник Иржи Ярошик.

Вот и закончились затянувшиеся праздники. А вместе с ними завершились долгосрочные каникулы и у руководства футбольного ЦСКА, который еще пару дней назад был похож на шикарный магазин в период рождественских распродаж. Покупай - не хочу. Невесело было только болельщикам вице-чемпионов страны, для которых каждый последующий день становился все более кошмарным.

Но вот, похоже, клубные боссы, почувствовав неладное, решили ярмарку прикрыть - слишком уж большой была вероятность остаться вообще без товара. Тем более накануне визита важных гостей из Португалии. Первым делом Гинер и компания решили разобраться со своим мятежным бразильским подарком, который, не успев попасть домой, тут же поспешил сделать ряд громких заявлений, касающихся его ближайших перспектив. Суть их сводилась к тому, что возвращаться в заснеженную Москву у него нет никакого желания, тем более что у него в Бразилии тоже есть клуб, который поддерживает небезызвестный господин, президент лондонского «Челси».

Во вторник представитель московского ЦСКА в Бразилии Дионисио Кастро заявил, что бразильский нападающий обязан четко выполнять условия действующего контракта и должен вернуться в клуб не позднее 15 января.

При этом, по информации бразильских СМИ, руководство ЦСКА и «Коринтианса» продолжают искать точки соприкосновения, касающиеся трансфера Вагнера. Как известно, южноамериканцы опирались на неведомый пункт в контракте футболиста, согласно которому при определенных условиях он может перейти в другой клуб без компенсации. Сам же нападающий, видимо, подумал, что, если двумя клубами владеет Абрамович, то он может спокойно их менять.

Интересно, что свое мнение по этому поводу высказал даже тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра, который также посоветовал форварду не дурить и вернуться в Россию. По его словам, Вагнеру просто нужно набраться немного терпения и продолжать играть на прежнем уровне. И заманчивые предложения сами его найдут.

Впрочем, скорее всего, бразилец все же будет продан. Возможно, не сейчас, но в ближайшем будущем - совершенно точно. Насильно, как известно, мил не будешь. А у ЦСКА, уверен, хватит средств на приобретение другого форварда, с более покладистым характером. Чем, собственно, армейское руководство в данный момент и занимается.

В числе основных кандидатов числится перуанский форвард «Баварии» Роке Санта Крус, у которого дела в Германии пока не слишком ладятся. Также армейцы проявляют заинтересованность в услугах темнокожего защитника мюнхенцев Самюэля Куффура, уход которого из клуба, похоже, предрешен. Проблема в том, что сам Куффур хочет уехать в Англию, где им интересуется «Ньюкасл», но, по словам руководства «Баварии», британцы, в отличие от армейцев, предлагают слишком мало денег. Может оказаться в ЦСКА и левый хав «Баварии» Зе Роберто, который также в этом сезоне не блистает.

Также есть информация, что армейцы до сих пор хотят видеть в своих рядах бразильского нападающего Нилмара, не так давно перешедшего во французский «Лион».

К слову, трансферу может поспособствовать и Роман Абрамович, который давно имеет на талантливого форварда свои виды.

Кроме того, в западной прессе называется еще несколько игроков, которые могут пополнить ряды красно-синих, но их имена называть пока преждевременно.

Таким образом, распродажу лидеров клуб устраивать не собирается. Команду могут покинуть лишь те, кто в прошлом году по тем или иным причинам не проходил в состав. Это Лайзан, который собирается в латвийскую «Венту», Кириченко и Даду, ведущие переговоры с «Аланией», и Шершун.

Теперь к другим новостям. Как информируют португальские СМИ, Российский футбольный союз до сих пор не выслал трансферный лист бывшему нападающему самарских «Крыльев Советов» Катанье, который пока не имеет права принимать участие в официальных играх за свой новый клуб - лиссабонский «Белененсиш». Как известно, Самара до сих пор не урегулировала проблемы, возникшие с переходом в клуб нигерийского полузащитника Темиле, вследствие чего на клуб были наложены санкции со стороны ФИФА.

Выставленный на трансфер защитник московского «Спартака» Душан Петкович, скорее всего, перейдет в английский «Бирмингем». Серб уже побывал в Англии на просмотре и произвел неплохое впечатление. То же самое можно сказать и о Булыкине, который вскоре должен подписать контракт с «Кристал Пэласом».

Картина дня
Новости и материалы
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Американский генерал признал, что учения НАТО «фактически» направлены против РФ
На Украине раскритиковали слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Все новости