Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко мешает драться борода

Виталий Кличко, который в ближайшие выходные должен защитить свой чемпионский титул, может получить дополнительный выходной. Дэнни Уильямс не хочет выходить на ринг по религиозным соображениям.

Претендент на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе Дэнни Уильямс заявил, что откажется от намеченного на ближайшую субботу боя с Виталием Кличко. Произойдет это в том случае, если атлетическая комиссия штата Невада будет заставлять его сбрить или даже укоротить бороду, которую он носит в знак своей принадлежности к исламской вере.

Это заявление Уильямса стало реакцией на слова руководителя атлетической комиссии Марка Ратнера о том, что его сотрудники осмотрят бороду Уильямса и, возможно, попросят подстричь ее, если придут к выводу, что он может поцарапать ею соперника.

Представитель лагеря Кличко между тем заявил, что их не беспокоит борода британца, «если только он не собирается спрятать в ней подкову». Интересно, что в профессиональном боксе не существует официальных ограничений на длину растительности на лице, подобных тем, которые имеются в правилах любительского бокса.

Но пока официальной отмены боя не случилось, независимые эксперты обсуждают шансы бойцов. Так британский промоутер Фрэнк Уоррен считает, что у его соотечественника Дэнни Уильямса есть все шансы победить старшего из братьев Кличко. «Кличко выступает очевидным фаворитом, но, несмотря на его хорошее выступление против Леннокса Льюиса, определенные шансы у Уильямса все-таки остаются, — сказал Уоррен. — Например, Виталий говорит, что озабочен политическими событиями на своей родине, так как его страна находится на грани гражданской войны. Я понимаю озабоченность Кличко, но уже многие годы в жизни боксеров происходят личные драмы, и они должны забывать о них, когда выходят на ринг».
Не слишком верит в Виталия и знаменитый тренер Фредди Роуч: «Дэнни Уильямс просто должен выйти и драться так, как он дрался против Майка Тайсона. И он станет чемпионом, — заявил Роуч. — Победа над Майком придала ему уверенности в своих силах, которой, по словам многих, ему не хватало до этого.

Его главным преимуществом в бою с Кличко будет умение хорошо бить по корпусу, и он может нанести этими ударами серьезный ущерб сопернику. Достать до подбородка такого высокого боксера, как Кличко, может быть и сложно, но всегда остается возможность работать по корпусу, и я полагаю, что именно это должен делать Уильямс, чтобы победить. Если у него это будет получаться, думаю, Дэнни сможет нокаутировать Кличко».

Тем временем продолжается интрига вокруг следующего соперника другого культового боксера с постсоветского пространства Константина Цзю. На персональном сайте всё того же Фрэнка Уоррена размещена информация о том, что ему удалось добиться устного соглашения с представителями чемпиона мира по версиям WBC и IBF в весе до 63,5 кг россиянина Константина Цзю по поводу проведения боя со своим подопечным Рикки Хаттоном.

Но еще в понедельник вечером Цзю опроверг это сообщение: «Я понятия не имею, о чем говорит Уоррен. Между нами не было никаких устных договоренностей», — прокомментировал эту историю российский чемпион.

Если Цзю и Кличко уже состоявшиеся боксеры, то Алексею Вараксину только предстоит пройти все ступеньки по карьерной лестнице. И 14 декабря у него будет шанс заявить о себе в полный голос. В этот день он встретится с экс-чемпионом WBO в супертяжелом весе Корри Сандерсом. Поединок пройдет в австрийском городе Зельдене в рамках шоу, главным событием которого станет бой за титул WBO Intercontinental в супертяжелом весе между украинцем Тарасом Биденко и румыном Константином Онофреи.

Новости и материалы
Родителям объяснили, почему не надо «накручивать» детей перед ЕГЭ
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с украинской организацией
В Колумбии девять военных погибли в результате крушения вертолета Ми-17
Премьер-министр Грузии призвал вступить в ЕС, сохранив суверенитет и ценности страны
Стало известно, как хакеры используют публичные точки Wi-Fi
Сын Куклачева рассказал о самочувствии своего отца
Во время протеста в Остине арестовали студентов
ООН раскритиковала отказ от русского языка в Молдавии
В Мексике произошло землетрясение
ВСУ из-за угрозы прорыва под Авдеевкой вынуждены бросить в бой необученных солдат
Шольц отреагировал на демонстрацию исламистов с призывом к халифату
Банки не смогут брать больше один вид комиссии с россиян
Защищавший Ефремова адвокат оказался при смерти после ранения на СВО
Стало известно, где россияне отдыхали в апреле
В Индонезии произошло извержение вулкана Руанг
Обвиняемый в шпионаже офицер Бундесвера сознался в том, что предлагал информацию России
Юристы попросили Байдена остановить помощь Израилю
Дугин рассказал о причинах превращения России во врага для США
Все новости