На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ядро Юрана

Команда Сергея Юрана, ставропольское «Динамо» выиграло в пятницу у воронежского «Факела» в рамках проходящего в Москве Кубка ПФЛ. Другой пятничный матч этого турнира, между «Уралом» и «Чкаловцем-1936», завершился нулевой ничьей.

После дня отдыха в Москве возобновился Кубок Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Правда, в пятницу участникам турнира пришлось играть не в привычные уже 16.00 и 18.30, а раньше — в 11.00 и 13.00. Как легко догадаться, матчам Кубка ПФЛ пришлось подвинуться из-за старших по рангу: в пятницу вечером проводились игры последнего тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

По той же причине победителям турнира во втором дивизионе пришлось потесниться с Большой спортивной арены «Лужников», где вечером «Торпедо» должно было принимать «Ростов», на Северное ядро лужниковского спорткомплекса.

Первыми на поле Северного ядра вышли футболисты воронежского «Факела» и ставропольского «Динамо». Обе команды уже по разу проиграли на турнире.

Победители зоны «Юг» ставропольчане уступили владимирскому «Торпедо», а «Факел» проиграл «Уралу».

Правда, до этого воронежцы обыграли новосибирский «Чкаловец-1936», так что три очка у команды Александра Ирхина уже были.

Но пополнить очковый багаж в матчах с командой Сергея Юрана «Факелу» не удалось. В середине первого тайма ставропольчанин Мамтов открыл счет, а еще через несколько минут лучший на данный момент бомбардир турнира Игорь Дегтярев после розыгрыша соперником стандартного положения несколько подпортил себе репутацию, направив мяч в собственные ворота.

В середине второго тайма некогда популярному игроку московского «Локомотива» Олегу Елышеву с пенальти удалось один мяч отквитать, но в концовке встречи Расим Хутов установил окончательный счет матча. 3:1 — «Динамо» выигрывает первый матч в турнире.

Во втором матче третьего дня турнира встретились два самых восточных участника Кубка ПФЛ: новосибирский «Чкаловец-1936» играл с «Уралом», представляющим Свердловскую область. В случае победы уральцы могли выйти на чистое первое место в турнире.

В зонах «Урал — Поволжье» и «Восток», где выступают эти команды, забивается не так много голов, как скажем, на «Юге», где играет ставропольское «Динамо». Вот и встреча победителей этих зон, в отличие от предыдущих матчей Кубка ПФЛ-2004, получилась нерезультативной. Команды так и покинули поле Северного ядра, не забив голов.

Это позволило «Уралу» догнать лидирующее владимирское «Торпедо», но владимирцы продолжают возглавлять турнирную таблицу за счет лучшей разницы забитых и пропущенных.

«Чкаловец» же, пока не познавший вкуса побед на турнире, идет на последнем месте с двумя очками.

Кубок ПФЛ продолжится в субботу. В 15.00 снова на БСА ставропольское «Динамо» сыграет с «Уралом», а в 17.30 владимирское «Торпедо» встретится с «Факелом».

Новости и материалы
«Радиостанция Судного дня» передала новый сигнал
Исключенного из ЛДПР депутата Свинцова не хотят брать в другие партии
Гастроли Монеточки в Австралии сорвались из-за отказа впустить ее в страну
Звезда «Друзей» о последствиях популярной инъекции: «Появился узор на лбу»
Диброва вышла на лед на Байкале в откровенном платье, обнажившем грудь
Россиянам пообещали обеспечить доступ к прокату самокатов без интернета
В Москве откроют памятник Станиславу Говорухину
Россиянам рассказали, какой стаж нужен для максимальной пенсии
У уфимского шахматиста из заднего прохода извлекли слона и ферзя
Рита Ора вышла на публику в топе и ультракоротких шортах
Роскомнадзору стало сложнее фильтровать трафик после замедления Telegram
Косметолог объяснила изменения во внешности Веры Сотниковой после нитевого лифтинга
Valve усложнила геймплей CS2 новым правилом перезарядки
В Венгрии рассказали, на что может повлиять конфликт Будапешта с Украиной
Пытались реанимировать: байкер разбился в ДТП в Краснодаре
Курс доллара превысил 87 рублей
«Абсолютно не стыдно»: тренер «Зенита» о победе благодаря спорному пенальти
Венгрия поставила ультиматум Евросоюзу по Украине
Все новости