Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Робертсон обошел Бышовца

В среду главным тренером шотландского «Хартс», владельцем которого скоро станет литовский предприниматель Владимир Романов, назван Джон Робертсон. 40-летний специалист выведет команду на поле уже в четверг на матч Кубка УЕФА с «Шальке 04».

В конце октября на полосах всех европейских спортивных изданий появилась информация, что предприниматели с постсоветского пространства продолжают вливать свой капитал в европейский футбол. На этот раз литовец Владимир Романов намеревался стать владельцем шотландского клуба «Хартс», купив при этом пакет акций.

Затем Романов пообещал, что если станет владельцем клуба, то обязательно пригласит на должность главного тренера Анатолия Бышовца. Правда, тут же информация получила уточнение о том, что Бышовец станет не главным тренером клуба, а его спортивным директором.

Но пока Романов еще не стал владельцем команды, Бышовец не занял своего поста, руководство клуба решило сменить тренера.

Бывший наставник команды Крэг Левейн перешел в клуб второго английского дивизиона - «Лестер Сити». А новым наставником стал бывший форвард клуба 40-летний Джон Робертсон. За свою футбольную карьеру Робертсон забил 214 мячей за «Хартс», что является рекордом клуба.

Сложно что-либо говорить о Робертсоне, как о тренере, ведь он только недавно завершил свою карьеру, и не смог еще себя никак проявить на новой для него должности. Но на поле он был очень умелым и результативным игроком.

А именно результативность не помешает нынешнему «Хартсу» и в чемпионате, и, особенно, в Кубке УЕФА.

В первом матче престижного европейского первенства клуб проиграл голландскому «Фейнорду» с крупным счетом 0:3. Но на следующий матч с «Шальке04» на поле шотландского стадиона команду выведет не Левейн, а Робертсон.

Пожалуй, лучшего испытания для новичка не найдешь. Чтобы избежать провала в еврокубках «Хартс» просто обязан выигрывать этот матч. А «Шальке» относится к тем командам, которые обыграть сложно, но можно.

Не менее трудная ситуация у «Хартс» в домашнем чемпионате. Клуб занимает четвертую строчку и отстает от лидера первенства - «Селтика» на 12 очков.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости