Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спартаковцы гонят друг друга из сборной

Полузащитник московского «Спартака» Флорин Шоавэ принял решение уйти из сборной. Причиной такого решения послужила резкая критика со стороны болельщиков, СМИ и футбольных чиновников, обрушившихся на игрока после поражения сборной Румынии от команды Чехии.

Футболист, проведший 20 игр за сборную, в ходе встречи против Чехии на 36-й минуте сбил в своей штрафной другого спартаковца, Мартина Йиранека. Судья назначил пенальти, который реализовал Коллер, принеся чехам победу.

«Я решил больше не играть за сборную. Весь год меня критиковали все, кто хотел. Как мне кажется, я не заслужил этого», — сказал Шоавэ.

По словам футболиста, некоторые из его товарищей по команде попросили главного тренера Ангела Йорданеску не ставить его в стартовый состав и вообще не давать играть.

В «Спартаке» румынский легионер ничем особым не отметился, хотя в неприятную историю попадал. Румынская Gazeta Sporturilor опубликовала интервью с ним и его земляком, также играющим в составе красно-белых, Адрианом Йенчи. Оказались, что эти игроки очень недовольны своей жизнью в Москве.

«Не можем сказать, что клуб не предоставил нам хороших условий, но нам очень тяжело приспособиться к жизни здесь. Не знаем языка, не знаем даже алфавит, не знаем людей. Мы здесь очень скучаем по дому, — жаловался Шоавэ. — Женщины здесь красивые, но румынки красивее. И столько проституток, как здесь, я нигде не видел».

Оба легионера рассказали, что очень скучают по родине.

«Все приезжают сюда из-за денег. Если бы мы могли опять играть в Румынии и получать такие деньги, как здесь, то сели бы в первый же самолет и вернулись», — объяснил свое пребывание футболист.

Удивляет футболистов и отношение к результатам команды: «Условия в клубе хорошие. Спартак проиграл 6 игр подряд, но никто особо нас не критикует. В Румынии после любого поражения море критики, а после шести мы бы не могли и головы поднять». «Мы думаем только о том, чтобы хорошо играть и чтобы как можно быстрее закончилось время, которое мы должны провести здесь», — заявил тогда Шоавэ.

Этого легионера «Спартак» пригласил в марте. Он обошелся тогдашнему президенту клуба Андрею Червиченко в один миллион долларов.

Новости и материалы
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг призвал быть честными в вопросе помощи Украине
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Все новости