Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шевченко отличился в день рождения

Забитым мячом и двумя голевыми передачами отметил Андрей Шевченко свой 28-й день рождения. Его «Милан», как и «Барселона», одержал вторую победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

По весьма интересному стечению обстоятельств украинский легионер «Милана» Андрей Шевченко празднует свой день рождения в один день с главным покровителем команды, премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. И этот день, был в среду, когда Шевченко и другие игроки «Милана» должны были играть на родном «Сан-Сиро» против шотландского «Селтика».

Естественно, для украинского суперфорварда было вопросом чести забить гол в свой день рождения. И он не стал откладывать этот процесс в долгий ящик. Уже на восьмой минуте встречи он сыграл в отличную стеночку с партнером по миланской атака Кака и нанес неотразимый удар со средней дистанции, мимо двух опешивших защитников и вратаря соперников.

Как обычно поступают в таких случаях итальянские команды, «Милан» полностью «подарил» инициативу сопернику. До 74 минуты игры, когда словак Станислав Варга обратил в гол очередную подачу с углового, атаковал, по большому счету, один «Селтик». Примечательно, что в ходе означенных стандартных положений опекать Варгу возвращался из атаки Андрей Шевченко, который в один из разов просто не усладил за ним. И когда за 16 до конца гости сумели сравнять счет, показалось, что у «Милана» просто-напросто не хватит времени на то, чтобы что-то изменить.

Но, проведя еще 15 минут в бесплодных атаках, «Милан» своими едва ли не последними двумя выпадами еще дважды поразил ворота соперника.

Что характерно, архитектором обоих голов был Шевченко.

Сначала он со свойственной ему атакующей беспардонностью обошел одного из защитников «Селтика» и прострелил на вышедшего на замену Филиппо Индзаги. А затем именно Шевченко был сбит чуть левее центральной оси ворот, за пределами штрафной площади. Был назначен штрафной, который за счет рикошета реализовал Андреа Пирло.

Победа над «Селтиком» стала второй для «Милана» в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Однако в группе F он отнюдь не единственный властитель турнирной таблицы. Две победы, наряду с ним, имеет и испанская «Барселона». После победы в первом туре над «Селтиком» 3:1, каталонцы издевательски просто разобрались с донецким «Шахтером».

Три безответных гола на любой вкус влетело в ворота украинского клуба. С передачи Роналдиньо, мощным ударом с границы штрафной открыл счет Деку. Затем сам Роналдиньо вошел в чужую штрафную, при полном контроле мяча, заставив вратаря Яна Лаштувку нарушать против него правила. Наконец вышедший на замену форвард Иньеста в сотрудничестве с Самуэлем Это'О соорудил третий гол за минуту до финального свистка.

В группе G «Интер», с выходящим на суперзвездный уровень Адриано запросто разобрался с «Андерлехтом».

«Валенсия» забила быстрый гол «Вердеру» на выезде, но была вынуждена капитулировать после удаления Марчены на 55 минуте.

«Арсенал» не выиграл в Трондхейме у «Русенборга», а ПСВ с минимальным счетом оказался сильнее греческого «Панатинаикоса».

Новости и материалы
Пиво негативно влияет на мужское либидо, рассказал врач
Врач Брусенский: пиво может привести к развитию эректильной дисфункции
На Украине военкомат прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации
Чехова о поступлении сына в школу: «Плохо сдал экзамены»
Уровень воды в реке в Кургане опустился ниже опасного
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
В Казахстане задержали экс-главу МВД Ерлана Тургумбаева
В России сочли оккупацией возможное появление войск США на Украине
«Флорида» выбила «Тампу» Кучерова из плей-офф НХЛ
Назван самый вредный овощ
Гастроэнтеролог Дарья Утюмова назвала картошку самым вредным овощем
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
Все новости