На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Курбис оставил «Аланию»

Футбольный клуб «Москва» в воскресенье установил рекорд нынешнего чемпионата России. Нулевая ничья с владикавказской «Аланией», которую в ближайшее время должен покинуть ее главный тренер Ролан Курбис, позволила москвичам продлить свою беспроигрышную серию до десяти матчей.

До этого события рекордсменом было московское «Торпедо», сумевшее на старте сезона не проиграть девять матчей подряд. В 23-м туре «Москва» сравнялась по этому показателю с командой Сергея Петренко, а в следующем смогла опередить их. При этом у москвичей есть неплохие шансы продлить свою серию.

Нельзя сказать, что исход встречи с осетинами для команды Валерия Петракова стал положительным. Перед матчем именно ФК «Москва» выглядел явным фаворитом встречи. И дело тут не только в том, что москвичи находились на седьмой строчке турнирной таблицы, а «Алания» на двенадцатой...

В стартовом протоколе вместо Ролана Курбиса исполняющим обязанности главного тренера вновь, как и во встрече с ЦСКА, был заявлен его помощник Драган Цветкович.

Не секрет, что у Курбиса не все в порядке в семье (у специалиста больна мать), в связи с чем, по словам француза, он пока не готов тренировать команду. В понедельник ему предстоит беседа с руководством клуба, на которой будет обсуждаться его ближайшее будущее, но сам французский специалист заявил, что в любом случае на следующие несколько матчей чемпионата команду на поле будет выводить его помощник — Цветкович.

Кроме того, в двух последних матчах «Алания» потерпела разгромные поражения. В 22-м туре осетины уступили «Локомотиву» — 0:3, а в следующем — ЦСКА (1:4). Несложно догадаться, какое настроение было у футболистов перед стартовым свистком.

Нельзя не отметить и то, что в строй «Алании» вернулись Владимир Корытько и Алан Агаев. Забегая вперед, стоит отметить, что с ними оборона владикавказцев смотрелась гораздо стройнее и надежнее, нежели в предыдущих матчах, а тот факт, что команда не пропустила, во многом был заслугой именно этих двух футболистов.

Матч начался с упорной борьбы в центре поля. Хозяева, в основном, пытались за счет контроля мяча переходить в позиционную атаку, а гости, наоборот, предпочитали длинными передачами выводить форвардов на ударные позиции. Правда, сделать это удавалось крайне редко: если передача и проходила, то игрок обязательно попадал в положение «вне игры».

Именно поэтому за первый тайм Александру Филимонову так и не пришлось по-настоящему вступить в игру — кипер больше разминался.

Москвичи вполне прогнозируемо шли вперед, но в первые 45 минут так и не создали стопроцентной голевой ситуации у ворот Радича. Запомнились лишь два эпизода. Вначале Бракамонте головой скинул мяч Будунову, но его удар с 15 метров отразил вратарь. А чуть позже и вовсе выяснилось, что московский нападающий бил из офсайда. И затем метров с 30 прицельный удар по воротам нанес Стойка. От неминуемого гола «Аланию» спасла перекладина.

Во второй половине встречи москвичи также отметились двумя опасными эпизодами. Ближе к концу игры подачу с фланга замыкал Бракамонте, но мяч не попал в створ ворот. Чуть позже аргентинец совершил проход по центру. Отыгравшись «в стеночку» с Адаму, он пробил, но опять немного выше перекладины.

В последние минуты футболисты «Алании» откровенно тянули время. Видимо, результат их действительно устраивал. «Москва» пыталась открыть счет, но до осмысленных действий в штрафной соперников дело так и не дошло. В результате нулевая ничья и по одному очку в копилку обеих команд.

Новости и материалы
Путин расширил основания для владения высокообогащенным ураном
Россиянам объяснили, за сколько отправлять посылку, чтобы она успела дойти до Нового года
Стало известно, что в 2025 году иностранцы реже получают гражданство России
На Украине объявили в розыск Филиппа Киркорова
В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия
Россиянам дали советы, как выбрать качественную живую елку
В Польше назвали условие США для урегулирования по Украине
Лидеры Евросоюза заявили о необходимости создания многонациональных сил для Украины
Трамп сообщил о прогрессе в вопросе урегулирования конфликта на Украине
В Мексике потерпел крушение частный самолет
Трамп признал утрату Украиной территории
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко в ближайшее время рассчитывает на разговор с Трампом
Развеян миф об эффективности экономии на мелочах
В России планируют закрепить приоритет электронных дорожных знаков и табло
Названы регионы России с самым дешевым такси
Лукашенко передал Трампу предложения по Венесуэле
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
Все новости