Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Курбис оставил «Аланию»

Футбольный клуб «Москва» в воскресенье установил рекорд нынешнего чемпионата России. Нулевая ничья с владикавказской «Аланией», которую в ближайшее время должен покинуть ее главный тренер Ролан Курбис, позволила москвичам продлить свою беспроигрышную серию до десяти матчей.

До этого события рекордсменом было московское «Торпедо», сумевшее на старте сезона не проиграть девять матчей подряд. В 23-м туре «Москва» сравнялась по этому показателю с командой Сергея Петренко, а в следующем смогла опередить их. При этом у москвичей есть неплохие шансы продлить свою серию.

Нельзя сказать, что исход встречи с осетинами для команды Валерия Петракова стал положительным. Перед матчем именно ФК «Москва» выглядел явным фаворитом встречи. И дело тут не только в том, что москвичи находились на седьмой строчке турнирной таблицы, а «Алания» на двенадцатой...

В стартовом протоколе вместо Ролана Курбиса исполняющим обязанности главного тренера вновь, как и во встрече с ЦСКА, был заявлен его помощник Драган Цветкович.

Не секрет, что у Курбиса не все в порядке в семье (у специалиста больна мать), в связи с чем, по словам француза, он пока не готов тренировать команду. В понедельник ему предстоит беседа с руководством клуба, на которой будет обсуждаться его ближайшее будущее, но сам французский специалист заявил, что в любом случае на следующие несколько матчей чемпионата команду на поле будет выводить его помощник — Цветкович.

Кроме того, в двух последних матчах «Алания» потерпела разгромные поражения. В 22-м туре осетины уступили «Локомотиву» — 0:3, а в следующем — ЦСКА (1:4). Несложно догадаться, какое настроение было у футболистов перед стартовым свистком.

Нельзя не отметить и то, что в строй «Алании» вернулись Владимир Корытько и Алан Агаев. Забегая вперед, стоит отметить, что с ними оборона владикавказцев смотрелась гораздо стройнее и надежнее, нежели в предыдущих матчах, а тот факт, что команда не пропустила, во многом был заслугой именно этих двух футболистов.

Матч начался с упорной борьбы в центре поля. Хозяева, в основном, пытались за счет контроля мяча переходить в позиционную атаку, а гости, наоборот, предпочитали длинными передачами выводить форвардов на ударные позиции. Правда, сделать это удавалось крайне редко: если передача и проходила, то игрок обязательно попадал в положение «вне игры».

Именно поэтому за первый тайм Александру Филимонову так и не пришлось по-настоящему вступить в игру — кипер больше разминался.

Москвичи вполне прогнозируемо шли вперед, но в первые 45 минут так и не создали стопроцентной голевой ситуации у ворот Радича. Запомнились лишь два эпизода. Вначале Бракамонте головой скинул мяч Будунову, но его удар с 15 метров отразил вратарь. А чуть позже и вовсе выяснилось, что московский нападающий бил из офсайда. И затем метров с 30 прицельный удар по воротам нанес Стойка. От неминуемого гола «Аланию» спасла перекладина.

Во второй половине встречи москвичи также отметились двумя опасными эпизодами. Ближе к концу игры подачу с фланга замыкал Бракамонте, но мяч не попал в створ ворот. Чуть позже аргентинец совершил проход по центру. Отыгравшись «в стеночку» с Адаму, он пробил, но опять немного выше перекладины.

В последние минуты футболисты «Алании» откровенно тянули время. Видимо, результат их действительно устраивал. «Москва» пыталась открыть счет, но до осмысленных действий в штрафной соперников дело так и не дошло. В результате нулевая ничья и по одному очку в копилку обеих команд.

Новости и материалы
В Индии обратили внимание на отсутствие Залужного в публичном пространстве
ВС РФ ударили по городу Стрый в Львовской области
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Все новости