Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русские финалы на US Open

Россиянка Вера Звонарева в паре с американцем Бобом Брайаном на открытом чемпионате США по теннису вышла в финал микста. А пара Кузнецова — Лиховцева пробилась в финал женского парного разряда.

Российский болельщик давно уже все свои теннисные надежды связывает с женской частью нашей сборной. И пусть ночью не игрались женские полуфиналы, наши девушки все равно сумели блеснуть на американских кортах.

Так, российская пара Светлана Кузнецова — Елена Лиховцева уже обеспечила себе место в финале престижных соревнований. Они выиграли у Барбары Шетт и Пат Шнидер — 6:4; 6:2. Такой исход матча можно было предвидеть заранее. Взять хотя бы только то, что на турнире россиянки посеяны под вторым номером, а их соперницы лишь под 12-м.
В первом сете Шетт — Шнидер пытались навязать какую-то борьбу, и некоторые быстрые розыгрыши приносили очки именно им, но уже в концовке партии они сдали, а во втором сете и вовсе не сумели оказать достойного сопротивления.

Теперь Лиховцева и Кузнецова ждут своего соперника, который выяснится в матче между Дементьевой — Сугияма и Паскуаль — Суарес.

На 100 процентов русский финал уже точно не получится, но третья россиянка к Кузнецовой и Лиховцевой добавиться может.

Но даже если этого не случится, то Дементьева с Кузнецовой могут встретиться в финале одиночного разряда. Кстати, сама Елена не хочет, чтобы ее соперницей становилась россиянка: видимо, научена горьким опытом первенства Франции, когда в финале проиграла Мыскиной.

«Я думаю, российско-американская встреча получится гораздо интереснее, тем более что турнир проходит в Нью-Йорке», — сказала Дементьева. Также Елена отметила, что Светлана имеет все шансы выйти в финал: «Светлана — хороший игрок, у нее очень приличная подача. Конечно, в последнее время Дэвенпорт показывает невероятный теннис, думаю, что она никогда не играла так хорошо, как сейчас. Но в любом матче есть шансы на победу, все может случиться».

Еще один вид соревнований — микст — также не обошелся без представительниц России.

Вера Звонарева в паре с Бобом Брайаном вышла в финал US Open. На предыдущем этапе соревнований они выбили из турнирной сетки первых сеяных Ренэ Стаббс и Даниэля Нестора — 7:5; 6:3. Соперниками Звонаревой и Брайана в борьбе за победу на соревнованиях станут Алисия Молик и Тодд Вудбридж.

Нет представителей нашей страны только в мужских соревнованиях. В четверг состоялись матчи личного разряда, где определялись полуфиналисты соревнований. В итоге Роже Федерер сыграет с Тимом Хенмэном, а Ллейтон Хьюитт — с Иоакимом Юханссоном.

Новости и материалы
Экс-военный США высказался о границах Украины после российского наступления
Кличко рассказал о безуспешных попытках встретиться с Зеленским
В Буркина-Фасо приостановили вещание DW и TV5Monde
Министр обороны России поздравил отличившиеся в СВО части и соединения
Экономист объяснил, почему доллар больше не будет по 70 рублей
Гидролог назвал сроки восстановления дамбы в Орске
Боярский раскритиковал татуировки внучки
Кличко упрекнул правительство Украины в недостаточной борьбе с коррупцией
Оцепление у здания парламента Грузии сняли
Саудовская Аравия назвала Пакистан приоритетной страной для инвестиций
В Белоруссии охотников переобучат на снайперов
На границе с Литвой пассажиров российского автобуса расспрашивали про Крым
Бывший командующий сухопутными войсками Польши заявил об уязвимости системы ПВО Украины
Диетолог раскрыла, что нужно есть, чтобы убрать жир с живота
В подполье заявили, что ВС РФ ударили по Боровой, где ВСУ распределяют технику
Журналистка пострадала при разгоне митинга в Тбилиси
На Украине мужчину приговорили к одному году условно за неявку из-за похмелья в военкомат
Россияне весной стали чаще покупать яркие украшения
Все новости