Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бут с Рони закрыли дозаявочную кампанию-2004

В российской премьер-лиге завершился период дозаявок. До конца чемпионата его участники больше не смогут усилиться новыми футболистами. В последние дни состоялось несколько довольно значимых переходов.

Больше остальных в последний день периода дозаявок усилились самарские «Крылья Советов». Борьба за чемпионство, которую неожиданно для многих повели в нынешнем сезоне самарцы, потребовала усиления как обороны так и атаки. Для этого из «Ростова» был приобретен южноафриканский защитник Мэтью Бут, а из «Рубина» — бразильский форвард Рони.

Очевидно, что тренер «Крыльев» Гаджи Гаджиев приобрел этих игроков, рассчитывая на их помощь еще до конца сезона.

Именно ради этого и был сделан выбор на футболистов, не первый сезон выступающих в чемпионате России. Бут с Рони стали последними и наиболее серьезными из шести приобретений «Крыльев», сделанных этим летом. Также в последний день был заявлен 23-летний полузащитник сборной Ганы Ларейа Кингстон, ранее выступавший за «Хапоэль» из Тель-Авива. Помимо них самарский клуб пополнили вратарь Александр Макаров, полузащитник Марат Бикмаев, а также темнокожий атакующий хав Темиле, который уже выходил на поле в матче против «Спартака».

Если «Крылья Советов» искали игроков, имеющих опыт выступлений в премьер-лиге, то «Алания» и «Амкар» пошли другим путем. Так, последним новичком «Алании» в дозаявочный период стал 27-летний нападающий сербского «Могрена» Миодраг Зец. В Перми также прибавится легионеров. Их число пополнили 29-летний марокканец полузащитника Нуреддин Зияти и 26-летний румын Эрик Линкар. Первый ранее выступал в бухарестском «Рапиде», а второй — в Греции.

С Мареком Янкуловски у ЦСКА, по обновленной информации, не срослось. Слаба, видите ли, для второсортного чешского футболиста наша лига.

Нет, «Удинезе» согласилось на армейские 12 миллионов, но не захотел сам Янкуловски. «Все очень просто — я отказываюсь уходить в ЦСКА, — заявил футболист в интервью Corriere dello Sport. — Я никогда не разговаривал с представителями этого клуба и ничего не подписывал. Поэтому у меня нет никаких обязательств перед русским клубом. Деньги для меня не главное. Я не хочу играть в такой слабой лиге, как в России». Хорошенькая реакция на приглашение в Москву для 27-летнего человека, который всего два сезона назад играл в серии Б, не правда ли?

Вот бразилец Лима, за плечами которого пять сезонов в элитном итальянском дивизионе, чемпионатом России не побрезговал, и, по всей видимости, в ближайшее время вернется в лигу чемпионов. С «Локомотивом» у него там будут не худшие перспективы, чем с «Ромой».

Лима до последнего времени был единственным приобретением железнодорожников. Однако в последний день дозаявок Юрий Семин привлек в команду форварда из Сербии и Черногории Милана Йовановича. Впрочем, 23-летний форвард до недавнего времени играл за второй состав донецкого «Шахтера», так что в «Локо», по всей видимости, также будет первое время в резерве.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости