Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лиховцева проиграла чемпионке

Юная россиянка Мария Кириленко сенсационно победила на Открытом чемпионате США по теннису «сеяную» соотечественницу Елену Лиховцеву — 7:6, 6:3.

В Нью-Йорке стартовал заключительный в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат США. По сложившейся в последнее время традиции внимание российских болельщиков в основном приковано к женским соревнованиям. Наши теннисистки — в числе главных фаворитов US Open. Во вторник первыми из россиянок на корты арены «Флашинг Медоу» вышли Елена Лиховцева и Мария Кириленко.

Лиховцева выиграла «разогревочный» к US Open турнир в Форест-Хиллз, получила 25-й номер посева и, естественно, считалась во встрече с более юной Кириленко бесспорным фаворитом.

Однако Мария, несмотря на невысокую позицию в мировом рейтинге (103), дала настоящий бой соотечественнице и выиграла встречу. Впрочем, 16-летней Кириленко не привыкать побеждать на Открытом чемпионате США. В прошлом году она умудрилась даже выиграть его. Тогда за один час и семнадцать минут Мария Кириленко расправилась с серьезной соперницей, и, таким образом, выиграла турнир из серии «Большого Шлема» в соревнованиях девушек до 18-ти лет.

На момент участия в финале 15-летняя россиянка занимала в рейтинге Женской теннисной ассоциации 755-е место и за свою карьеру заработала чуть больше тысячи долларов. Всего за год она поднялась на 652 позиции, заработав около $140 тысяч призовых.

Неудивительно, что на тай-брейке первого сета удача была на стороне Кириленко.

А во втором сете Мария просто была сильнее Лиховцевой, которая в концовке партии прекратила борьбу и проиграла со счетом 3:6.

Следующей соперницей Кириленко по турнирной сетке могла стать еще одна россиянка — Алина Жидкова, однако она не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата США. Во вторник она проиграла местной теннисистке Лайзе Рэймонд со счетом 5:7, 3:6.

В другом матче еще одна россиянка Елена Бовина не испытала никаких проблем в поединке с испанкой Мартой Марреро — 6:3, 6:0. В матче второго круга она сыграет с победительницей пары Мелинда Цинк (Венгрия)--Мария-Елена Камерин (Италия).

Позже во вторник на корты выйдут,Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Марат Сафин, которые также сыграют свои первые матчи. Сафин, побеждавший на этом турнире 4 года назад, встретится со шведом Томасом Энквистом. Мыскина померится силами с Людмилой Червановой из Словакии, Шарапова — с американкой Лорой Грэнвилл.

Новости и материалы
В сети обсуждают съемку жены Диброва в мини-бикини: «Сколько ни красуйся, а под боком дед»
В квартиру журналистки «Фонтанки» пришли с обысками по уголовному делу
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Все новости