Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раньери научил «Валенсию» играть головой

Два точных удара головой от игроков «Валенсии», и «Порту» на второй год подряд остается без Суперкубка Европы. В концовке встречи, победители лиги чемпионов встрепенулись, но отыграться не успели.

Августовский Суперкубок Европы всегда бывает прежде всего интересен кадровыми новостями. Оба победителя еврокубков традиционно не жалеют инвестиций на усиление состава. В то же время, они вполне охотно расстаются со своими игроками, от которых получили близкую к максимуму отдачу сезоном ранее.

Именно такой, экспозиционный матч прошел вечером в пятницу на стадионе «Луи II» что в Монако.

И теперь можно констатировать, что в качестве чемпиона Европы ли, обладателя ли Кубка УЕФА «Порту» Суперкубок неизменно упускает.

Впрочем, в этот раз у главного тренера команды Виктора Фернандеса есть более, чем серьезные причины для поражения. Перед началом сезона его клуб покинули такие футболисты, как Деку, Дмитрий Аленичев, Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Педру Мендиш.

Взамен ушедшим, чемпионы Португалии усилились греком Юркасом Сейтаридисом, Угу Леалом, Элдером Поштигойи Рикарду Куарежмой а также еще рядом других, менее значимых футболистов.

Изменения в составе были и у «Валенсии». Обладатели Кубка УЕФА обрели своего старого нового тренера Клудио Раньери, который привез с собой нескольких исполнителей из родной Италии. Бернардо Корради и Марко ди Вайо уже в первых матчах сезона составили атакующий дуэт валенсийцев, а Стефано Фьоре и Канейра остались, на сей раз в резерве.

Как бы то ни было, наибольшее значение имеют, конечно, личности тренеров. Фернандес, возглавивший обескровленный «Порту», пока ничего не придумал, чтобы заткнуть дыры в составе. Зато Раньери предлагает, что-то очень интересное своим болельщикам.

Его «Валенсия» доминировала в большей части матча и сумела провести по голу в каждом из таймов. Оба были забиты головой.

Ди Вайо и Курро Торрес на двоих создали момент с правого фланга на 32 минуте. Они доставили мяч на свободное пространство Висенте, и тот блестяще навесил на Рубена Бараху. Последнему оставалось лишь подставить голову. Еще один навес Висенте, только во втором тайме и слева привел к удвоению счета. Марко ди Вайо, на сей раз, оказался на ударной позиции.

К исходу часа встречи Фернандес понял, что игра уползает из «Порту» из рук и выпустил Рикарду Куарежму. Эта мера позволила португальцам за двенадцать минут до конца матча один гол отыграть. Отличился сам Куарежма.

Новости и материалы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
США установили факты нарушения прав человека со стороны израильских военных
В США предупредили Украину о серьезных последствиях ударов РФ
Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже
Точечная мутация в геноме бактерии сделала ее разрушительницей мозга
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Глава РПЛ ответил на вопрос, за кого он будет болеть на Евро
Все новости