Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Максимов нацелился на олимпийский финал

Главный тренер гандбольной сборной России Владимир Максимов определился с задачей на предстоящие Олимпийские игры: в Афинах россияне должны дойти до финала. Окончательный состав сборной он назовет 5 августа.

Гандболисты сборной России, готовясь к Олимпиаде в Афинах, сейчас проходят тренировочный сбор в подмосковном УТЦ «Новогорск». За две недели до Игр главный тренер российской команды Владимир Максимов определился с задачей на Игры и огласил ее на встрече с журналистами.

«Финал — это всегда медали, — подчеркнул наставник сборной, — а медали нам нужны». Относительно готовности команды Максимов отметил, что игроки готовы процентов на 70. «Еще есть над чем работать, хотя больших претензий к игрокам нет. Но нужно еще получше сыграться», — сказал главный тренер.

Окончательный состав, по словам Максимова, будет оглашен 5 августа, после поездки в экипировочный центр, что находится в здании «Детского мира».

«Еще нужно определиться с некоторыми игроками», — добавил Максимов. Тем более что прославленный вратарь нашей сборной Андрей Лавров получил травму ноги на тренировке. Правда, она оказалась несерьезной и не должна помешать ветерану выступить на Олимпийских играх.

Лавров признался, что в момент удара мячом по колену он вначале испугался и тут же подумал о завершении продолжительной, 27-летней карьеры. Однако после того, как прошел болевой шок, самочувствие улучшилось, и врачи поставили диагноз — защемление нерва. В результате Андрей пропустит международный турнир в Египте, куда команда отправляется в пятницу и проведет три матча со 2 по 4 августа. В это время голкипер будет проходить восстановительные процедуры на базе в Новогорске.

На данный момент в расширенный список сборной входят следующие 15 гандболистов:
вратари: Андрей Лавров («ТУС-Н-Любек», Германия), Алексей Костыгов («Каустик», Волгоград)
полевые: Александр Тучкин («Филиппос Вериа», Греция), Вячеслав Горпишин («Ляйтерсхаузен», Германия), Сергей Погорелов («Пари Андбаль», Франция), Денис Кривошлыков («Реал Сьюдад», Испания), Эдуард Кокшаров («Пивоварна Лашко», Словения), Дмитрий Торгованов, Игорь Кулешов (оба — Германия), Павел Башкин, Александр Горбатиков (оба — «ЛУКойл-Динамо», Астрахань), Виталий Иванов, Алексей Растворцев, Михаил Чипурин, Юрий Егоров (все — «Чеховские медведи», Московская обл.).

По правилам Международной федерации гандбола (ИГФ), если игрок, включенный в заявку, получит травму до начала олимпийского турнира, он может быть заменен.

В этом случае документ от национальной федерации рассматривается ИГФ индивидуально.

Итак, 2–4 августа в планы гандбольной сборной входит участие в международном турнире в Египте с командами хозяев, Франции и Японии. 5 августа — поездка в экипировочный центр и оглашение окончательного состава, после чего состоится заключительный сбор в Новогорске. 10 августа — вылет в Афины, 11 августа — контрольный матч с командой Венгрии уже на родине Олимпиад.

Первый матч олимпийского турнира россияне проведут с командой Словении 14 августа.

Новости и материалы
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»
Эрдоган заявил о договоренности с Путиным о визите в Анкару
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Все новости