Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олег Блохин попал в аварию

Обладатель «Золотого мяча» 1975 года и главный тренер сборной Украины Олег Блохин попал в серьезную аварию на окраине Киева.

Приблизительно в 17.30 по местному времени (которое «отстает» от московского на час) «Хаммер» Блохина проезжал по Садовой улице киевского жилого массива «Осокорки». Неподалеку от дома 64 по этой улице навстречу военному джипу Блохина выехала «Таврия» № 66042 КН. Уворачиваясь от столкновения, водитель Блохина резко вывернул на обочину. В итоге «Хаммер» врезался в придорожное кафе и забор следующего за ним дома. Исключительно благодаря счастливой случайности никто из посетителей кафе не пострадал.

Несмотря на все усилия персонального шофера Блохина, полностью уйти от столкновения с «Таврией» «Хаммеру» все-таки не удалось.

Мощный джип задел «Таврию», водитель которой получил черепно-мозговые травмы. Сама «Таврия» восстановлению уже не подлежит.

Что касается машины Блохина, то, как сообщает корреспондент украинского информагентства MIGnews.com.ua, «Хаммер» также подвергся серьезным повреждениям, у автомобиля оторвано колесо. 52-летний Блохин самостоятельно покинул автомобиль, однако, судя по всему, главный тренер сборной Украины нуждался в срочной медицинской помощи. Спустя несколько минут после автокатастрофы на Садовую улицу прибыл джип с номерами Верховной рады Украины и забрал самого Блохина, а также находившихся в его машине пассажиров.

В последствии, со ссылкой на представителя Киевского городского управления автоинспекции, стало известно, что Блохина доставили с травмой головы в одну из киевских клиник.

Несмотря на столкновение, футбольный специалист не терял сознания.

Автокатастрофы с участием футболистов поколения Блохина являются довольно часто явлением. Автомобильные аварии уже стали причиной смерти двух партнеров Блохина по сборной СССР начала восьмидесятых годов. В декабре 1982 года, сорвавшись с горного серпантина, разбился автомобиль с полузащитником сборной и тбилисского «Динамо» Виталием Дараселия, а в сентябре 2001 года, не вписавшись в поворот, погиб за рулем известный тренер, ранее игрок сборной СССР и тбилисского «Динамо», Давид Кипиани.
Жизни Олега Блохина на данный момент, к счастью ничто не угрожает. Олег Блохин является семикратным чемпионом СССР, двукратным победителем Кубка кубков, победителем Суперкубка УЕФА. За сборную СССР Блохин провел 112 матчей, забив в них 42 гола. В 432 матчах чемпионата СССР форвард киевского «Динамо» забил 211 голов. Затем выступал за австрийский «Форвертс» и кипрский «Лимасол».

Блохин завершил карьеру полевого игрока в 37 лет. Затем работал тренером в греческих клубах. С 2003 года Блохин является наставником сборной Украины, совмещая эту работу с постом депутата Верховной рады.

Новости и материалы
«ВКонтакте» проведет «Фандом фест» для фанатов азиатской культуры
«Решили быть вместе до седых волос»: звезда «Папиных дочек» Мельникова о новом возлюбленном
Шварценеггер признался, что пытался помешать карьере Сталлоне
Россиянам рассказали, что будет с автомобилем, если долго не менять антифриз
Российские врачи выходили недоношенного ребенка с весом в 870 граммов
Путин призвал вытеснять импорт в России
Покинувший клуб РПЛ по семейным проблемам тренер готов приступить к работе через день
Путин заявил о возможном росте ВВП
Опубликованы кадры детонации украинского дрона на Кубани
Волочкова о слитых фото: «Меня пытаются скомпрометировать»
Российские военные уничтожили вышки РЭБ ВСУ в Херсонской области
Актриса Екатерина Волкова появилась на красной дорожке в платье Людмилы Гурченко
Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Все новости