Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голландское рандеву Бобби Робсона

В четверг в 21.15 по московскому времени стартуют первые матчи четвертьфинала Кубка УЕФА. В Бордо, Эйндховене, Глазго и Марселе хозяева поля попытаются добиться достаточного преимущества в преддверии ответных матчей.

В рамках четвертьфинала 71-летний сэр Бобби Робсон отправится в город, где когда-то работал, чтобы попытаться огорчить болельщиков, бывших некогда его поклонниками. Под руководством Робсона ПСВ из Эйндховена выигрывал не один чемпионский титул в Нидерландах, а теперь эта команда станет соперником нынешнего клуба Робсона — английского «Ньюкасла».

Оба соперника выиграли свои последние матчи в чемпионатах, забив по четыре мяча.

Этот факт вкупе с наличием у соперников таких форвардов, как Алан Ширер, Крэг Беллами, Ян Веннехор оф Хесселинк и Матея Кежман, говорит о том, что противостояние «Ньюкасла» с ПСВ будет результативным.

Ли Бойер будет отсутствовать в составе «Ньюкасла» из-за травмы, но дисквалификация Кевина Хофланда у ПСВ как бы уравновешивает их эту потерю. Возвращение в строй датчанина Роммедаля — важный фактор, говорящий в пользу голландцев.

Влияние Роммедаля на ПСВ можно сравнить на влияние Людовика Жюли на «Монако». То есть команда хороша и так, но это игрок, делающий результат.

Две испанские команды, оставшиеся в турнире, будут играть свои первые матчи в гостях. Причем «Валенсии», к примеру, будет противостоять клуб, чья средняя линия в солидной части состоит из испанцев. Альберт Ривера и его тезка Селадес играют двух крайних хавов «Бордо» и именно они проверят на прочность «Валенсию». Последняя находится в неплохой форме, но будет играть без вратаря Андреса Палопа, Висенте, Руфете и Ангуло. Больше того, под вопросом выход на поле Пабло Аймара, так что над «Валенсией» слегка сгущаются тучи.

У «Вильярреаля» таких проблем с составом вроде нет, поэтому команда с готовностью ожидает дуэли с шотландским «Селтиком», выбившим стадией ранее их соотечественников из «Барселоны». Единственное, что может погубить испанцев, так это чрезмерная уверенность в себе. Форвард «Вильярреаля» Мануэль Виктор, например, заявил, что с «Селтиком» в любом случае будет легче играть, нежели с «Ромой», что, конечно, остается не только весьма неосторожным, но и довольно спорным утверждением.

Помимо Испании Франция также попробует сохранить две команды в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА.

Однако в одном случае французы столкнутся с теми же испанцами, а другом — с последним представителем Италии в еврокубках в лице миланского «Интера». Потеря вратаря Франческо Тольдо негативно отразится на состоянии миланской команды, равно как и выбывание Альваро Рекобы. В то же время в Марселе очень хорошо помнят победу над другим миланским клубом в финале Лиги чемпионов 11 лет назад.

Новости и материалы
Саудовская Аравия назвала Пакистан приоритетной страной для инвестиций
В Белоруссии охотников переобучат на снайперов
Журналистка пострадала при разгоне митинга в Тбилиси
На Украине мужчину приговорили к одному году условно за неявку из-за похмелья в военкомат
Россияне весной стали чаще покупать яркие украшения
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Неизвестные расстреляли полицейских в Карачаево-Черкесии
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
На митинге в Тбилиси задержали бывшего госминистра Грузии
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию
В «Зените» одним словом оценили чемпионскую гонку в РПЛ
Германия поддержала идею подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2040 году
Telegram отключил несколько украинских чат-ботов
Все новости