На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Спартак» и «Молот» сделали выводы

Фавориты хоккейной высшей лиги, московский «Спартак» и пермский «Молот-Прикамье» без ошибок начали свои серии 1/4 финала. Оба клуба в гостях переиграли своих соперников. Напомним, что в суперлигу пробьются финалисты.

Когда Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака», узнал, что «Спутник» выбил из турнира «Ижсталь» и стал следующим соперником его клуба, он обрадовался. И не потому, что уральский клуб слабее удмуртского. Просто он сам родом из Нижнего Тагила, там первый раз встал на коньки, там первый раз взял в руки клюшку.

В Тагиле Шепелева встретили прекрасно. До игры ему вручили памятный приз, а затем и довольно легкую победу.

На поединке против «Спартака» местный Дворец спорта был просто переполнен. Спортсооружение, вмещающее чуть больше 4 тысяч зрителей, в этот раз приняло 5,5 тысяч болельщиков.

Стыдно плохо играть при такой аудитории. И «Спартак» едва ли не впервые в этом розыгрыше плей-офф показал хоккей, которого от него ждут. Дмитрий Шандуров открыл счет уже на второй минуте встречи, а всего до первого перерыва было заброшено три шайбы. И все в ворота «Спутника». Отличились Самохвалов и Поснов.

Во втором периоде москвичи дали возможность поиграть хозяевам. Те, увидев, что спартаковцы чуть-чуть зазнались, понеслись вперед. Так, подгоняемые болельщиками, нижнетагильцы сначала отыграли одну шайбу, а в начале третьего периода сократили счет до минимума.

Только после этого гости поняли, что если они и дальше будут продолжать в таком духе, то проиграют и лишаться одного выходного, положенного за победу в трех встречах. Семин, Поснов и Решетников за 4 минуты сделали результат 6:2 в пользу «Спартака».

Пермский «Молот-Прикамье» перед матчами с кемеровской «Энергией» проблем не испытывал. Больных не было, лидеры вроде бы находятся в хорошей форме, вратари чувствуют себя отлично.

Команда из Кузбасса хорошо изучена. В четырех встречах кемеровчане смогли победить только один раз, на своем льду.

В итоге «молотобойцы» легко победили — 2:0. В том, что был зафиксирован скромный счет, «виноват» вратарь Евдокимов, несколько раз выручивший свою команду. Гудачеку, защищавшему ворота пермяков, трудиться пришлось гораздо меньше. В конце второго периода Александр Гулявцев открыл счет, а в середине третьего отрезка матча Александр Журун поставил точку в игре.
В двух других поединках четвертьфинала произошла одна неожиданность. Челябинский «Трактор» в серии буллитов вырвал победу на своем льду у «Нефтяника» из Альметьевска. А ведь именно клуб из Татарстана является фаворитом в этой паре. Более того, выход в полуфинал — официальная задача команды. Правда, и губернатор Челябинской области Петр Сумин не против того, чтобы «трактористы» представляли регион среди сильнейших. Но в городе осознают, что решить такую серьезную задачу с нынешним составом не очень реально. Впрочем, в удачный исход там верят. Многое решится во втором матче, который пройдет в пятницу.

Челябинский «Мечел», будущий соперник «Спартака» в полуфинале, не оставил шансов в Подольске местному «Витязю», победив 3:1. В этой паре, как и еще в двух других, все понятно. А вопрос, кто пройдет дальше — «Трактор» или «Нефтяник», интересует лишь пермских любителей хоккея.

Новости и материалы
Глава РПЛ назвал беспрецендентным судейство после рестарта чемпионата
«Спешу расстроить»: в Госдуме пообещали закрыть Telegram для всех VPN
Клетки людей с депрессией работают «на износ», выяснили ученые
iPhone Fold предложит эксклюзивную функцию на складном экране
В Воронеже нашли живым семилетнего мальчика, который пропал по дороге из школы
Тренер «ПСЖ» Энрике оценил уровень игры ногами Сафонова
Суд постановил изъять сотни тысяч рублей с ряда фигурантов дела о «Крокусе»
Зумеры оказались самыми преданными читателями
Россиянам напомнили о праве на больничный даже после увольнения
Производитель бумаги в РФ заявил об опасности использования ИИ в промышленности
Из кабины самолета сняли иранский «огненный дождь» в небе над Израилем
Миллионы из бюджета потратили на переводчиков для террористов из «Крокуса»
Орбан позвонил матери, чтобы успокоить ее после поступивших из Киева угроз
Россиянам посоветовали придержать сбережения на фоне угрозы стагфляции
Киев снова атаковал компрессионную станцию «Русская» на Кубани
Токаев описал нынешнюю ситуацию на планете одним словом
Ведущий «Модного приговора» призвал носить тренд от Дэвида Бекхэма из 2000-х
«Рубин» ничего не дал сделать «Краснодару»: почему чемпионы проиграли в Казани
Все новости