Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За битую в Индии, две небитых в Мемфисе

Из трех финалов, которые российские теннисистки должны были провести в эти выходные, один уже проигран. В решающем матче Открытого чемпионата Индии Мария Кириленко уступила австралийке Николь Пратт.

Но сначала о турнире в американском Мемфисе. В субботу на турнире Kroger St. Jude and Cellular South Cup определились финалистки. В решающем матче, победительнице которого достанется $ 28,900 тысяч призовых, Вера Звонарева встретится с американкой Лиза Рэймонд. В пятницу поздно вечером первая ракетка турнира Звонарева обыграла посеянную в Мемфисе третьей Марию Шараповой.

Наиболее упорной во встрече соотечественниц оказалась первая партия. Здесь дело дошло до тай-брейка, в котором чуть сильнее была Звонарева 7:5. В втором сете борьбы как-то не получилось - 6:2 в пользу Звонаревой. Шараповой, помимо уже вполне привычного для нее признания местных зрителей, достался в утешение чек на 8 тысяч 300 долларов.

Впрочем, это не единственные премиальные, которые Мария получит за участие в мемфисском турнире.

Она также сыграет в финале парных соревнований, причем ее партнершей на Kroger St. Jude является…обидчица по одиночному полуфиналу Вера Звонарева. Соперницами российских девушек в финале станет интернациональная пара Аса Свенссон (Швеция) - Мейлен Тью (США). Победительницы парных соревновании в Мемфисе получат на двоих 8,500 долларов.

В финале же одиночного разряда Звонарева встретится со второй ракеткой Лизой Рэймонд, которая в полуфинале убрала со своего турнирного пути свою соотечественницу Лору Грэнвилл 6:3, 6:0.

В мужской части мемфисского турнира, увы, сошел с дистанции единственный остававшийся «в живых» российский представитель Дмитрий Турсунов. В четвертьфинале он проиграл посеянному вторым американцу Марди Фишу. Впрочем, горечь поражения Турсунову может скрасить то обстоятельство, что вместе с ним в четвертьфинале вылетел главный фаворит турнира, вторая ракетка мира Энди Роддик. Со счетом 6:7 (6:8), 3:6 он уступил шведскому ветерану Томасу Энквисту.

В Хайдарабаде же, на Открытом чемпионате Индии, победным маршем на местных травяных кортах отметилась Мария Кириленко.

В полуфинале Кириленко довольно неожиданно легко (6:3, 6:2) переиграла прошлогоднюю победительницу Indian Open тайку Тамарин Танасугарн. В финале Кириленко, которую не ожидавшие ее успеха организаторы «посеять» не удосужились, встречалась с четвертым номером чемпионата Индии - 2004 австралийкой Николь Пратт.

Увы, свой первый финал в эти выходные делегат от России проиграла. В первом сете Кириленко сражалась на равных с куда более опытной Пратт, но все-таки уступила на тай-брейке. Во второй же партии австралийка владела уже неоспоримым преимуществом - 6:1. Посеянная четвертой Пратт стала чемпионкой Индии - 2004.

Новости и материалы
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Все новости