Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» отправил апелляцию в последний момент

,
Лишь за несколько часов до истечения официального срока московский «Спартак» отправил в УЕФА текст официальной апелляции по «делу Титова». Футбольный Евросоюз рассмотрит прошение российского клуба 20 февраля.

В воскресенье, спустя шесть дней после подачи уведомления, «Спартак» направил в Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА официальный текст апелляции по поводу дисквалификации полузащитника Егора Титова за употребление допинга. Напомним, что крайним сроком подачи документа являлась полночь по среднеевропейскому времени. Прошение клуба будет рассмотрено 20 февраля.

Тем временем завершился срок подачи дозаявок на матч Кубка УЕФА. Как и ожидалось, в список игроков «Спартака» на игры с «Мальоркой» были включены защитники Зоа и Петкович, а также вратарь Зуев. Уже сейчас с большой долей уверенности можно предположить, что в Европе красно-белым ничего не светит.

Также неясным остается вопрос о месте проведения первого матча с испанцами. Напомним, что РФС рекомендовал «Спартаку» играть в Новороссийске. Москвичи до последнего момента от данной перспективы отказывались, пытаясь договориться об аренде одного из столичных стадионов. Ясность в этой проблеме наступит, по всей видимости, в понедельник.

Как уже сообщала «Газета.Ru», московский «Спартак» в межсезонье проявлял интерес к двум игрокам пражской «Спарты» - 27-летнему защитнику Петру Йогане и 26-летнему хавбеку Павелу Перглю. Чешские СМИ сообщили новые подробности в этом деле. Стало известно, что генеральный менеджер «Спарты» Мирослав Пелт встретился в Москве с представителями «Спартака». Однако, как заявил сам Пелт, конкретного исхода эти переговоры не принесли.

«Спартак» вышел на нас, и мы провели переговоры по поводу перехода в московский клуб Петра Йогана. Однако прошедшая встреча никакого результата не принесла», – сказал в интервью чешским СМИ Пелт.

Что касается Павла Пергля, которого сватали в подмосковный «Сатурн», то агент игрока заявил, что даже не слышал о заинтересованности российской команды в его услугах. «Пергль в «Сатурне»? Эти слухи не имеют под собой основания», – сказал агент игрока. Не будет в составе девятикратных чемпионов и нигерийского защитника Тарибо Уэста, у которого обнаружились проблемы с коленом, а полузащитник Владимир Бут неожиданно подписал контракт немецким «Ганновером-96».

Многие российские клубы устроили себе в субботу выходной. Состоялось лишь три товарищеских матча с участием четырех клубов премьер-лиги. Один из потенциальных аутсайдеров будущего турнира волгоградский «Ротор», проводящий в эти дни очередные сборы на Кипре, сыграл товарищеский матч против лидера чешского первенства футбольного клуба «Баник» из Остравы. По итогам 90 минут встречи российский клуб потерпел поражение со счетом 0:2 (0:1).

Московское «Динамо» и казанский «Рубин» сыграли друг с другом товарищеский матч. Эта игра закончилась вничью - 2:2. Казанцы упустили верную победу. На 5 минуте счет открыл Алоизиу, а в начале второго тайма Байрамов удвоил преимущество бронзового призера. Команда Ярослава Гжебика отыгралась в течение четырех минут. Сначала Влчек сократил отставание на 75 минуте, а через четыре минуты Дятель свел игру вничью.

Стоит упомянуть и о составах команд.

«Динамо»: Березовский, Отюцкий, Батак, Ханек, Половинчук, Канчельскис (Влчек), Дятель, Михайлов (Гашек), Збончак, Яшин (Лабукас), Корчагин.

«Рубин»: Козко, Новотны, Синев, Петроуш, Чижек, Аюпов, Шаронов, Бояринцев, Досталек, Коновалов, Алоизиу.

А вот новичок премьер-лиги «Амкар» проиграл своему бывшему конкуренту по первому дивизиону «Томи» - 3:4. Интересно, что в составе пермяков забивали футболисты, находящиеся на просмотре: Камольцев, Олексич и Аристархов. Кстати, к пермякам присоединился еще один известный футболист - капитан «Торпедо» последних двух лет Владимир Леонченко.

Генеральный менеджер московского клуба «Торпедо-Металлург» Юрий Белоус рассказал о потенциальных новобранцах. Он отметил, что ведутся переговоры по Балтиеву, который оказался не нужен «Динамо». Кроме того, 14 команда страны планирует приобрести нападающего.

Но это будет не Александр Ширко. С ним переговоры даже не ведутся.

«Локомотив» во второй раз пригласил футболиста, который совсем недавно клуб покинул. Нигериец Джеймса Обиоры, выступавший за москвичей в 2001 - 2002 годах, а прошлым летом проданный в клуб второго испанского дивизиона «Кадис», снова становится железнодорожником.

Чемпион страны ЦСКА ведёт переговоры о приобретении бразильца Атирсона. Ожидается, что будущее защитника в ЦСКА прояснится в ближайшие дни.

Новости и материалы
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Полиция задержала и отпустила москвича, который шесть раз протаранил авто с семьей из Краснодара
В Совфеде рассказали о преимуществах российской армии
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
От авиакомпаний потребовали высаживать людей при духоте в самолетах
В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Все новости