Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЮ завел дело на Фергюсона

Два самых крупных акционера «Манчестер Юнайтед» ирландцы Джон Манье и Джон Макманус обвиняют сэра Алекса Фергюсона в том, что он получил процент от трансферов Давида Бельона, Тима Ховарда, Роналду и Клеберсона.

В понедельник вечером «Манчестер Юнайтед» объявил о том, что проведет внутреннее расследование всех трансферных операций за последние пять лет. Это будет сделано в ответ на запрос компании Cubic Expression, владельцы которой Джон Манье и Джон Макманус являются основными держателями акций клуба. Ирландские миллиардеры подозревают тренера команды сэра Алекса Фергюсона в том, что он заработал на трансферах Тима Ховарда, Давида Бельона, Роналду и Клеберсона.

В последнее время в английской прессе активно обсуждались крупные приобретения, которые сделал «Манчестер Юнайтед». Особое внимание уделялось суммам, которые получили за свою работу агенты; многие из них имели связи с Elite management company. Одним из совладельцев этой фирмы является сын сэра Алекса Фергюсона Джэйсон.

Для Джона Манье и Джона Макмануса, которые уже давно находятся в напряженных отношениях с тренером команды Сэром Алексом Фергюсоном, это стало новым поводом для разбирательства.

Основой для всех споров между тренером и акционерами является отнюдь не футбол и не команда. Уже давно они не могут поделить права на скакуна по кличке Rock Of Gibraltar.

Как сообщает Sun, две недели назад Джон Манье обратился с письмом к председателю совета директоров МЮ сэру Рою Гарднеру с просьбой обратить внимание на трансферные операции клуба, однако тогда Гарднер заявил, что серьезных причин для беспокойства нет. На этот раз руководству клуба не удалось уладить все дела полюбовно, и они решились на ревизию. В этом деле клуб намерен поддерживать тренера и настаивает на том, что Фергюсон только называл имена игроков, которые были нужны команде, а их покупкой занимались другие люди. «Хотя в газетах появилось много обвинений, пока никаких документов, подтверждающих их основательность, мы не получили. В «Манчестер Юнайтед» ведется самый строгий контроль за всеми финансовыми процессами», — сказано в официальном заявлении МЮ.

Впрочем, ирландцы особо и не надеются на то, что пересмотр всех трансферных операций за последние 5 лет, который будет проходить под контролем финансового директора МЮ Ника Хамби, даст адекватный результат. Они уже обращались к руководству клуба с целым рядом претензий относительно управления командой и прозрачности финансовых операций. Однако до сих пор большая их часть так и осталась без ответа. Ирландцы были также возмущены решением клуба заключить с Фергюсоном новый контракт на 4 года, тогда как они настоятельно рекомендовали продлевать соглашение только на год.

«Объяснения, которые дал клуб, пока недостаточны, и большинство акционеров так и не получили ответов на свои вопросы», — цитирует британская Guardian источник близкий к Макманусу и Манье.

Официальные лица МЮ надеются встретиться с Манье и Макманусом в ближайшее время, но главные акционеры заявили, что не собираются ничего обсуждать с руководством до тех пор, пока не получат ответы на все свои вопросы. У ирландцев есть еще один способ воздействия на клуб. В выходные Cubic Expression заявила о том, что будет вынуждена созвать внеочередное собрание совета директоров в том случае, если не получит внятных ответов на свои вопросы.

Новости и материалы
Маск назвал единственный оставшийся вопрос в конфликте на Украине
Киркоров назвал «карлицей» Рубальскую на шоу «Маска»
Пиво негативно влияет на мужское либидо, рассказал врач
Врач Брусенский: пиво может привести к развитию эректильной дисфункции
На Украине военкомат прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации
Чехова о поступлении сына в школу: «Плохо сдал экзамены»
Уровень воды в реке в Кургане опустился ниже опасного
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
В Казахстане задержали экс-главу МВД Ерлана Тургумбаева
В России сочли оккупацией возможное появление войск США на Украине
«Флорида» выбила «Тампу» Кучерова из плей-офф НХЛ
Назван самый вредный овощ
Гастроэнтеролог Дарья Утюмова назвала картошку самым вредным овощем
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
Все новости