«Галатасарай» побеждает обстоятельства

Несмотря на тягостный для турок перенос матча на нейтральное поле в Дортмунде, они все же сумели одержать победу со счетом 2:0 и сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

Наконец-таки турнирная таблица группы D стала похожа на все остальные. Отложенный матч между командами из Стамбула и Турина наконец-таки сыгран. Голы Хакана Шукюра в начале второго тайма и на последних минутах принесли турецкому «Галатасараю» победу в поединке против итальянского «Ювентуса».

Как бы то ни было, стамбульцам все же необходимо играть на победу в последнем матче группового турнира против «Реал Сосьедада» на выезде.

Впрочем, последние два слова можно было бы, наверное, не говорить. Пришло время, наверное, пересмотреть свое отношение к «Галатасараю». Домашний стадион «Али Сами Йен» понемногу перестал быть тем самым «адом» для всех гостевых команд, но и ведущая команда Турции перестала так уже сильно от домашней арены зависеть. Победа в перенесенном на нейтральное поле матче как раз именно это и показала.
Начало встречи, правда, никаких легких прогулок не предвещало. Вратарь номинальных хозяев Фарид Мондрагон как вступил в дело на 11 минуте после удара Марко ди Вайо, так до конца и был постоянно занят.

Турки в общем-то атаковали тоже и заменивший Джанлуиджи Буффона в воротах «Юве» Антонии Кименти без работы не страдал. В особенности усердствовал по первому тайму Беркант Гёктан.

А сразу после перерыва «Галатасарай» вышел вперед, после того как Сабри Сариоглу промчался по левому флангу и качественно навесил на Хакана Шукюра, который отправил мяч в сетку головой.

«Юве» бросился сразу же атаковать и создал несколько опасных моментов. Но итальянцам было не суждено отыграться. В добавленное арбитром время Шукюр к радости большинства болельщиков провел второй мяч с тонкой передачи вышедшего в перерыве Хасана Шаша.

Фанатов «Галатасарая», в основном местных, проживающих в Германии турок, было так много, что из-за пробки перед стадионом начало матча было отложено на 15 минут. Естественно, выступая после матча Фатих Терим не мог не поблагодарить фанатов своей команды. «Я бы хотел выразить благодарность всем, кто последовал за нами сюда. Благодаря им мы чувствовали себя как дома.

Мы сомневались сыграет ли Шукюр, но он забил два отличных гола и обеспечил нам три очка.

Поначалу соперник имел пару-тройку неплохих моментов, и мы были вынуждены отработать в обороне, но во втором тайме мы очень сильно прибавили, и им пришлось нелегко».

ФСБ показала заявление адъютанта Гитлера о плане Германии воевать с СССР вместе с США