Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Буре уволил Кинэна и стал первой звездой

Увольнение главного тренера «Флориды Пантерз» Майка Кинэна пошло на руку одному из самых талантливых форвардов команды Валерию Буре, который в матче с клубом Николая Хабибулина отметился голом и результативной передачей.

Совпадение или нет, но стоило «Железному Майку» покинуть свой пост, как Валерий Буре преобразился. В последних матчах находящийся в опале российский форвард «пантер» проводил на скамейке запасных клуба гораздо больше времени, чем ему этого хотелось, заработав с начала чемпионата лишь пять результативных баллов (два гола и три передачи). Показательной в этом плане стала последняя встреча, в которой нападающему удался дубль. Как ни странно, но в концовке игры Кинэн как нарочно не хотел выпускать стремящегося оформить хет-трик Буре на лед, заявив при этом, что его время еще придет. Как оказалось, время пришло по совсем другому поводу, и в минувшее воскресенье Кинэн был уволен, причем, по некоторым данным, именно конфликт с россиянином стал последней каплей в чаше терпения руководства.

И надо же было такому случиться, что уже в первой под руководством нового главного тренера Рика Дадли встрече Валерий продемонстрировал блестящий хоккей, отблагодарив наставника голом и результативной передачей, попутно став первой звездой матча. Под горячую руку «пантерам» попалась «Тампа», в ворота которой вернулся Николай Хабибулин. Не помогли голкиперу и 25 сделанных за всю игру «сэйвов».

Оформив «Стене Булина» четыре гола и не получив в свои ни одного, Дадли стал третьим подряд тренером «Флориды», которому в дебютном матче удался «шатаут».

До этого подобного успеха в декабре 2000 года добивался Дуэйн Саттер, а год спустя — Майк Кинэн. Интересно, что для самого Дадли это был первый с 1992 года матч в качестве главного тренера. «Не собираюсь поддаваться эйфории, — заявил после матча специалист, последние два с половиной сезона проведший в лагере… «Лайтнинг». — Конечно, победа — штука приятная, но нам еще предстоит провести большую работу».

Одержав победу над «молниями», «Пантерз» прервали свою шестиматчевую домашнюю безвыигрышную серию. Причем сделали они это без своего лидера Виктора Козлова, который продолжает восстановительный курс после полученного в минувшую субботу в матче с «Сент-Луисом» повреждения лица. Что касается «Лайтнинг», то она остается единственной командой НХЛ, которая по ходу текущего сезона ни разу не теряла игроков из-за травм.

В матче между «лавинами» и «акулами» Национальная хоккейная лига получила нового лидера в списке лучших бомбардиров.

Сделав две результативные передачи, им стал форвард «Колорадо» Алекс Тэнгуэй, на счету которого теперь значится 23 набранных очка. Так и не смог ничего противопоставить напору «Эвеланш» российский вратарь «Шаркс» Евгений Набоков, который, сделав 27 «спасений», все же пропустил четыре шайбы. «Сегодня мы явно играли не в свою игру, — сообщил вратарь, который, скорее всего, будет в обойме сборной России на предстоящем Кубке мира. — Нам надо было сыграть так же, как мы выступаем на выезде. К сожалению, у нас этого не получилось».

Ни один из четырех бросков переместившегося на второе место в личной табели о рангах Ильи Ковальчука не достиг цели в матче его команды с «Оттавой Сенаторс». Более того, одна из его потерь обернулась голом Гавлата, который в итоге оказался победным. «Эта ошибка стоила нам двух очков, — заявил наставник «Атланты» Боб Хартли. — В матчах с подобного рода соперниками таких потерь не прощают».

Новости и материалы
Американцы массово отказываются от покупки новых iPhone
Стало известно, сколько людей уехало из Харькова с начала СВО
Северная Корея оценила вероятность вступления в БРИКС
Эвелина Бледанс рассказала о первой значимой покупке: «Искали бутылки из-под пива»
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
Все новости