Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалев не смог спастись от Федорова

Первый гол в сезоне, который при счете 0:3 не в пользу своей команды провел нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Алексей Ковалев, не спас «парней с Бродвея» от второго поражения в сезоне. На этот раз «миллионеры» проиграли «Анахайму», в составе которого двумя результативными передачами отметился набирающий форму Сергей Федоров.

Прошлогодний финалист плей-офф «Анахайм Майти Дакс» не оставил «миллионерам» ни единого шанса, и, во многом благодаря великолепной игре своего голкипера Мартина Гербера, в осутствие героя сезона-2002/03 Жана-Себастьяна Жигера, сделавшего 38 «сейвов», обеспечил себе вторую победу. Уже в первом периоде «утки» оформили себе неплохой задел, забросив хозяевам две безответные шайбы, одна из которых влетела в сетку ворот Майка Данэма при непосредственном участии Сергея Федорова.

Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку «Анахайма».
Очередная — уже седьмая в сезоне — передача Фёдорова привела к голу Нидермайера.

Ньюйоркцев хватило только на то, чтобы отквитать одну шайбу, которую, стоит отметить, забил Алексей Ковалёв. Этот гол стал для российского снайпера первым в сезоне. Проиграв в «Мэдисоне», хозяева прервали свою затянувшуюся четырехматчевую беспроигрышную серию, опустившись в таблице Восточной конференции на 11-е место. Что касается «уток», то после пяти стартовых поражений команда набрала уже семь очков в пяти играх.

На «Уэст Арене» почти 14 тысяч зрителей стали свидетелями захватывающего зрелища между «Чикаго» и «Финиксом». К сожалению для поклонников «ястребов», их любимцам в этот вечер фатально не хватало везения. Уже в первом периоде россиянин Игорь Радулов с передачи Белла и Ниеминена открыл счёт. Но Крис Греттон не заставил поклонников долго нервничать и практически сразу выравнял положение. Во второй двадцатиминутке «Финикс» был по делу наказан буллитом, который точно реализовал всё тот же Ниеминен. Позже Радивоевич установил окончательный счёт 2:2, который, к слову сказать, больше устроил отнюдь не блиставший «Финикс», уже третий матч подряд заканчивающий вничью.

В Ванкувере местные «Кэнакс» показали сверхрезультативную игру с обилием острых моментов и голов. Словно сговорившись с приезжим «Колумбусом», команды, на радость собравшихся зрителей, выдали огромное количество голов, которые сыпались в те и другие ворота как из рога изобилия. Приятно, что одним из главных действующих лиц атакующего карнавала стал наш легионер Артём Чубаров, забивший два гола подряд. Первой же звездой встречи стал Маркус Нэслунд, отметившийся четырьмя набранными очками. «Ванкувер» довел свою беспроигрышную домашнюю серию до шести игр.

«Колорадо Эвеланш» решил увековечить 33-й номер легендарного голкипера Патрика Руа, завершившего свою карьеру прошлым летом.

Торжественная церемония, которая состоялась накануне матча денверцев с «Калгари Флэймз», длилась около 20 минут. Зрители бурными аплодисментами приветствовали своего многолетнего кумира, вышедшего на лёд по ковровой дорожке. В ходе церемонии был показан небольшой видеоролик о наиболее ярких моментах карьеры вратаря. Напомним, что за 19 сезонов, проведённых Руа в НХЛ, он четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли и трижды признавался самым ценным игроком плей-офф. Помимо всего прочего, Руа владеет практически всеми рекордами в истории знаменитых «лавин».

Новости и материалы
В подконтрольном Киеву Херсоне украинские военные имитируют минирование жилых домов
В Париже разогнали пропалестинский протест студентов
Футболист «Спартака» заявил, что у клуба есть шансы побороться за победу в РПЛ
В Госдуме высказались о визите Столтенберга в Киев
Администрацию США обвинили в двойных стандартах из-за Украины и Израиля
Легенда «Спартака» Филимонов рассказал, кого он хочет видеть на посту тренера команды
Актер Алексей Барабаш объяснил, почему перестал общаться с дочерью
Россиян предупредили о смартфонах Xiaomi, которые лучше не покупать
В Совфеде предупредили об угрозе войны с НАТО
В Курской области в результате обстрела ВСУ загорелся жилой дом
Азербайджан и Армения выполнили большую часть работ по уточнению координат на границе
Министры обороны НАТО обсудят военную поддержку Украины на встрече в Брюсселе
В российском регионе цыгане сдали БПЛА на металлолом
Врачи заявили о тысячах «тихих убийств» в Газе
Сын Федора Добронравова рассказал о состоянии отца после операции
Александр Мостовой пообещал жесткое наказание для ведущей «Матч ТВ»
Губернатор Херсонской области сообщил о внедрении сторонников РФ в ряды ВСУ
Взрывы произошли в Одессе
Все новости