«Вильярреал» боится играть дома

,
Соперник московского «Торпедо» по второму раунду Кубка УЕФА, испанский «Вильярреал» продлил свою безвыигрышную серию во внутреннем первенстве. На этот раз камнем преткновения для команды Бенито Флоро стала «Севилья», матч с которой «желтые» завершили вничью — 3:3.

Ни разу в текущем сезоне «Вильярреалу» не удалось победить у себя дома. Не смогла сделать этого команда Бенито Флоро и в матче с крепкой «Севильей», которая на данный момент является одним из лучших выездных клубов Испании. И это несмотря на то, что, в отличие от предыдущего матча с «Атлетиком», на поле с первых минут появились все, за исключением травмированного Кике Альвареса, лидеры клуба.

Гости повели в счете уже на третьей минуте благодаря голу Франсиско Каскеро, но уже на 11-й минуте счет сравнял Сонни Андерсон. На этом бразилец, правда, не ограничился, и после реализованного восходящей звездой местного футбола Хосе Рейесом пенальти Андерсон снова отличился, забив свой второй гол в матче.

Штрафной удар был назначен после того, как защитник Джулианно Беллетти «уронил» Дарио Силву вблизи ворот.
После матча испанские журналисты еще долго обсуждали, правильным ли было решение арбитра или нет.

Интересно, что сам Беллетти в интервью после матча заявил, что согласен был бы на красную, но никак не на пенальти. В свою очередь, автор забитого гола Рейес предложил своему партнеру не рассуждать о правильности назначения штрафных, а «научиться играть без явных фолов».

За семь минут до конца второго тайма показалось, что «Севилья» добьется вожделенной победы: третий мяч записал на свой счет Домингес Карлитос. Но на 90-й ничью в этой встрече обеспечил своей команде защитник Родольфо Арруабаррена. К слову, местные репортеры сразу после матча провели своеобразный опрос среди болельщиков, по результатам которого лучшим игроком встречи стал… страж ворот «Севильи» Антонио Нотарио, особенно проявивший себя в моменте, когда он, проявив чудеса реакции, спас ворота от мощного удара Хуана Романа Рикельме.

После финального свистка Рикельме попытался оправдаться перед коллегами, заявив, что, если бы в воротах стоял другой вратарь, его удар уж точно завершился бы голом.
Лучшим же игроком в составе хозяев был признан автора двух голов в матче Андерсон, которого испанцы называют «эль пистолеро».

По словам самого футболиста, ему очень приятно, когда фанаты обращают внимание на его игру: «Сумасшедшая поддержка трибун — одна из составляющих моего удачного выступления на поле, так что передайте: пусть поддерживают меня и дальше, а я буду трудиться над дублями», — пообещал Сонни, с четырьмя забитыми мячами ставший лучшим бомбардиром клуба.

Интересно, на третьей минуте компенсированного времени гости все имели шанс вырвать победу, но падение в штрафной «Вильярреала» Беллетти никаких эмоций у главного судьи встречи не вызвало — желтая карточка за симуляцию.

Не сумев одержать победу в четвертой игре кряду, команда Бенито Флоро опустилась на одиннадцатое место в чемпионате. При этом все пять домашних встреч клуб завершил вничью.