Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ларионов стал лучшим во время траура

Новичок «Нью-Джерси Дэвилз»» Игорь Ларионов стал самым результативным игроком в составе своего клуба в дебютном матче против «Нью-Йорк Рейнджерс». На счету самого возрастного хоккеиста НХЛ гол и результативная передача.

Уже на 47-й секунде нью-йоркского предсезонного междусобойчика за воротами голкипера «Рейнджерс» Данэма зажегся красный свет. Автором заброшенной шайбы стал не кто иной, как 42-летний Игорь Ларионов, для которого этот гол стал первым в составе его нового клуба. Более того, именно россиянин стал творцом победного для «дьяволов» гола, чуть более чем за две с половиной минуты до конца второго периода снабдив великолепной передачей Джэми Лангенбрюннера. Заброшенной шайбой также отметился и защитник «парней с Бродвея» Владимир Малахов, для которого подобный успех тоже стал первым в текущей предсезонке.

Тем временем продолжают поступать невеселые новости о состоянии Дэна Снайдера, попавшего в аварию вместе со своим партнером по команде Дэни Хитли.

По последним оценкам врачей, состояние здоровья 25-летнего центрфорварда «Атланты Трэшерз» по-прежнему остается стабильно тяжелым.

Во вторник вечером по московскому времени ему была сделана двухчасовая операция по поводу тяжелой травмы головного мозга. По словам медиков, ближайшие два-три дня должны стать определяющими в судьбе находящегося в состоянии глубокой комы хоккеиста, спортивная карьера которого, по всей видимости, подошла к концу. Что касается физических кондиций Хитли, то в конце недели ему предстоит операция по поводу перелома челюсти. Кроме того, лидеру «дятлов» рекомендовано пройти курс терапии по поводу травм левого плеча и правого колена.

Несмотря на царящий в команде траур, руководство клуба решило не отменять выставочный матч с уже прибывшими в Джорджию хоккеистами «Флориды Пантерз». «Парни наверняка не хотели бы видеть нас расстроенными, — сообщил перед игрой голкипер «Трэшерз» Байрон Дафо. — Могу сказать, что сегодня мы будем играть с мыслью об их скорейшем выздоровлении».

Накануне игры с обращением обратилась и семья Снайдера, поблагодарившая болельщиков команды за всемерную поддержку: «Мы очень благодарны всем, кто в эти дни разделил с нами наше горе. В настоящий момент Дэни Хитли и наш сын Дэн нуждаются в вас, ибо только ваша энергия и поддержка поможет им в этот непростой для их жизни период». Героями самой встречи, закончившейся со счетом 4:3 в пользу «Трэшерз», стали партнеры Хитли по первому звену Вячеслав Козлов и Марк Савар, записавшие на свой счет по голу и результативной передаче.

К слову, минувшей ночью в лиге состоялось еще одно событие, перспективную значимость которого сложно переоценить.

Свою первую встречу провели владельцы клубов и представители так называемого профсоюза игроков НХЛ.

Главной темой беседы, как вы можете догадаться, стал истекающий в сентябре 2004 года договор между профсоюзом и руководством лиги и вытекающие из этого события последствия, иначе говоря, гипотетический пока локаут.

О всей серьезности переговоров говорит хотя бы тот факт, что уже в их первом раунде приняли участие чуть ли не все «лучшие силы» обеих сторон. Лигу представлял комиссар НХЛ Гэри Бэттмен, ее ответственный директор Билл Дэйли, а также владельцы «Бостона», «Нэшвилла» и «Каролины» Джереми Джэкобс, Крэйг Леопольд и Петер Карманос. Профсоюз же представлял его бессменный лидер Боб Гуденау, к которому примкнули Тревор Линден, Билл Герин, Венсан Дамфусс, Даниэль Альфредссон и Боб Бугнер.

После окончания встречи, продолжавшейся несколько часов, стороны были весьма осторожны в оценках ее результатов. «Это только первый раунд. Вся основная часть переговоров еще впереди», — заявил Гуденау. «Совещание прошло в форме дискуссии, — сообщил Дэйли. — Стороны обменялись своими взглядами на проблему. Философски говоря, мы сейчас находимся на мосту, и, если руководство и игроки не сумеют договориться, все они окажутся в воде». «И та и другая сторона готова к локауту, — это уже слова Альфредссона. — Но ради наших же собственных интересов мы должны его избежать».

Новости и материалы
В Тбилиси заявили, что в 2030 году Грузия вступит в Европейский союз
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана
Полянский раскрыл главную цель США в цифровой сфере
Россиянина с девятью переломами и психозом прооперировали в Подмосковье
Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП
Убитый в Германии украинский военный оказался десантником
Ученые с помощью ИИ выявили 191 новый разрушительный вирус
Слишкович ответил на вопрос о своих перспективах остаться тренером «Спартака»
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
В Туле с карусели спасатели сняли 16 человек после поломки
Все новости