Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Манчестер Юнайтед» объявляет претензии

Сам по себе факт победы над «Вест Эмом» для «Юнайтед» мало что значит. Тоже мне достижение — обыграть идущий на последнем месте клуб. Однако после этого успеха команда Алекса Фергюсона впервые в сезоне стала соискательницей первого места.

«Манчестер Юнайтед» возрождается на глазах. Вот уже семь матчей подряд команда исключительно выигрывает. Причем календарь «Юнайтед» легким не назовешь: в двух матчах подряд были обыграны и «Ливерпуль», и действующий чемпион «Арсенал».

В последнем туре на первом месте мог оказаться «Челси», однако лондонцы сыграли вничью с «Мидлсбро» и теперь «МЮ» нужна еще одна осечка «Арсенала», чтобы окончательно оказаться на первом месте.

Защитники гостей, собственно, сами все сделали для манчестерцев.

Оле-Гуннар Сульшер головой отправил в ворота «Вест Эма» мяч, отлетевший от Томаша Ржепки, а Хуан-Себастьян Верон реализовал штрафной удар за фол Ржепки. Шоу Ржепки оказалось мало, еще Себастьян Шеммел срезал прострел Гари Нэвилла в собственные ворота.

После этого успеха «Юнайтед» сравнялся по очкам с «Арсеналом». У извечных соперников сейчас по 35 очков. У канониров, правда, в запасе матч против «Тотнэма», который состоится в воскресенье, так что первое место, наверное, пока остается за ними (особенно если учесть лучшую разницу мячей лондонского клуба).

И все же вряд ли, кто хотя бы два месяца назад мог представить себе, что сегодня команда Алекса Фергюсона будет на столь высокой позиции.

«Мы знаем, что и как нужно делать в конце ноября — декабре в премьер-лиге, — так прокомментировал последние успехи сам сэр Алекс. — Конец календарного года — наше время. Команда как-то отдышалась и начинает показывать игру».

Многое изменилось в «МЮ» с начала сезона. Дэвид Бекхэм теперь, после месяца отсутствия из-за травмы, — лишь резервный игрок, выходящий на замену во втором тайме. Защита команды полностью обновлена за исключением Гари Нэвилла, ван Нисталроэй и Форлан уже в полной мере обрели себя. Сульшер становится понемногу игроком основного состава.

Можно лишь гадать, какой будет эта команда с возвращением Роя Кина, если уже сегодня «МЮ» на голову сильнее любого английского клуба.

Наилучшим образом иллюстрирует преимущество «МЮ» над тем же «Ливерпулем», конечно же, итог их свиданий со швейцарским «Базелем».

Если ливерпульцы сумели добиться лишь двух ничьих, то манкуньянцы уже к этому моменту выступили лучше их, обыграв швейцарцев в гостях 3:1.

Дела же команды Жерара Улье после вылета из Лиги чемпионов идут все хуже и хуже. Дошло до того, что даже «Эвертон» опережает их в турнирной таблице, чего даже в худшие годы «Ливерпуля» случалось очень-очень редко.

В вопросе о чемпионском титуле много сейчас зависит от «Арсенала» — в какой он форме и как ему суждено провести середину сезона.

Новости и материалы
В Польше беженцев с Украины заставляют бесплатно работать и отбирают паспорта
Военный эксперт не согласился с выводами МИДа о конфликте с НАТО
Суд начал заново рассматривать дело Петра Верзилова
Россиян предупредили о подорожании мороженого летом
На Западе объяснили переход инициативы в СВО России
Эстония решила защитить суда от хуситов силами одного военного
Логотип компании Volkswagen стал отпугивать кенгуру в Австралии
На грузинском курорте сошла лавина
Появились первые фотографии Xbox Series X в белом цвете без дисковода
В России усилили меры безопасности на объектах транспорта
Сирены воздушной тревоги прозвучали в столице Украины
Украинца, склонявшего российских детей к терактам, объявили в розыск
Тренер «Динамо» рассказал, чего не хватает современным футболистам
В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов
Подросток из Китая потратил все сбережения своей семьи на онлайн-игры
Российского младшеклассника со сломанным позвоночником покусала собака на территории школы
Один из фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест
В Курской области чиновников обвинили в убийстве собаки перед приездом губернатора
Все новости