Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трудовые хозяйские победы, ничья и дождь

«Интер» претендует на лидерство в группе А, а «Арсенал» с «Аяксом» пока демонстрируют наличие, по крайней мере, морального преимущества над «Валенсией». «Камп Ноу» же залит водой, и играть на нем нельзя.

Разница в силах участников второго группового турнира на данном этапе настолько мала, что победы получаются максимум с разницей в один мяч.

Несмотря на это, оба победителя на деле контролировали ход своих игр.

Вместе с тем, они не проявляли жадность, без проблем давая соперникам шанс свести преимущество в счете к минимуму.

«Интер», чей стадион «Сан-Сиро«по упомянутым причинам стал единственной в этот вечер ареной группы А, вел уже спустя четверть часа после начала игры. Обычная, рутинная атака хозяев приводит к угловому удару. Неспеша уходит разыгрывать его уругваец Альваро Рекоба, который изящно подает на ближнюю штангу, куда неожиданно прибегает Луиджи ди Бьяджо, прыгает выше всех и головой отправляет мяч в сетку.

Спустя еще четверть часа счет был уже 2:0. Тот же ди Бьяджо, вновь чем-то занят в чужой штрафной. К нему отскакивает с фланга мяч, и он в одно касание вгоняет его в ворота. Стартовый напор «Байера» во втором тайме был практически незаметен, но Борис Живкович выжал из него максимум, отквитав один мяч на исходе часа игры.

Затем Эрнан Креспо заставил ошибиться Ганса-Йорга Бутта, от руки которого мяч влетел в ворота гостей. Примечательно, что этому полукурьезному мячу пришлось в итоге стать победным, ибо Франца уже в добавленное арбитром время забил второй гол «Байера».

Здесь, в группе А, «Интер» пока на первом месте и терять свои позиции отнюдь не собирается. Вот и получается, что ошибка Бутта стоила «Байеру» очень важного очка. Впрочем, какой бы великой его ошибка не была, она просто меркнет по сравнению с тем, что сотворил в параллельно идущем матче Франческо Антоньоли.

После не самого сложного отскока, голкипер итальянской «Ромы» просто-напросто отбил головой мяч прямо на ногу Златана Ибрагимовича. Тот с небольшого расстояния без проблем поразил ворота итальянцев. Во втором тайме к нему добавил свои голевые усилия вышедший на замену Яри Литманен. И песенка «Ромы» была спета.

Почти до самого конца продержалось лидерство «Аякса» в два гола. Лишь за минуту до финального свистка Габриель Батистута умудрился провести гол престижа. Однако даже с ним положение «Ромы» видится весьма и весьма плачевным. Она начала второй групповой турнир с двух поражений.

И все же наиболее богатым на жесткую борьбу оказался матч между «Арсеналом» и «Валенсией».

Как водится, в подобных случаях ни победителей, ни забитых мячей матч не принес. Андреас Палоп, чья игра вызывала сомнения у специалистов, вышел-таки из-за травмы Сантьяго Каньисареса и сыграл на ноль.

Как и полагается хозяевам поля, игроки «Арсенала» много атаковали, но гости выстроили грамотную защиту, а все причитания нападающих о пенальти ни к чему не приводили. Сердце испанское дрогнуло, когда за двадцать минут до конца Ангуло покинул поле за жестокость. Однако счет остался неизменным.

Таким образом, «Арсенал» с «Аяксом» пока лидируют во второй группе. «Валенсия» не проигрывает матчи, тихо ожидая осечек со стороны этих двух, а «Рома» в отчаянном положении.

Следующие игры в этих группах состоятся 18 февраля.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости