В Усолье-Сибирском трое неизвестных жестоко избили группу подростков, пишет kp.ru.
Инцидент произошел вечером 28 августа на улице Толбухина. По словам матери одного из пострадавших, ее 14-летний сын Дима с двумя друзьями возвращался домой после прогулки, когда сзади к ним подошли незнакомцы, на вид которым было 17–19 лет, и начали выкрикивать в их адрес оскорбления.
«Мальчики говорят, им не понравились длинные волосы моего сына и его друга. У Димы они чуть ниже плеч, красивые, кудрявые. У второго мальчика - еще длиннее. Больше всех пострадал Дима. Один из нападавших нанес ему удар в лицо — тот упал на землю и потерял сознание. Пока один из парней стоял над лежащим школьником, двое других продолжали избивать его друзей. Затем они просто развернулись и спокойно ушли», — возмущается женщина.
Друзья проводили Диму до дома и посадили на лавочку, но его состояние стремительно ухудшалось: началась головная боль, а в глазах все плыло. В итоге подростка госпитализировали и диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 1 сентября мальчик провел в больничной палате.
Полиция установила инициатора конфликта, им оказался 16-летний подросток, который, по его словам, нанес один удар и ушел. СК проводит доследственную проверку, ее ход взят на контроль прокуратурой.
Ранее в Таганроге группа подростков избила мальчика из-за символа на ремне.