Девушки, которых подозревают в расправе с 12-летним школьником в Подмосковье, придумали предлог, чтобы заманить его. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника, пострадавший не имел с ними каких-либо близких отношений, но он знал их, так как Кабаново – маленький населенный пункт и многие местные жители между собой знакомы.
Чтобы заманить ребенка в заброшенное здание, они якобы предложили ему «посидеть, как взрослые». По данным Mash, речь идет о распитии пива.
Во время расправы никто криков пострадавшего не слышал. Поняв, что мальчик больше не дышит, девушки якобы разошлись по домам.
Известно, что оба подростка «всегда были на хорошем счету».
Мальчика обнаружили во время поисков, которые волонтеры организовали после его пропажи. По данным СМИ, мотивом стало желание понаблюдать за тем, как угасает жизнь человека.
В отношении девушек возбудили уголовное дело, обеих задержали. Семья одной из них не верит в причастность родственницы.
Ранее в Подмосковье подростка задержали по делу о расправе над вдовой бывшего вице-премьера Дагестана.