Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Подмосковье появились новые камеры для защиты жителей

Около 700 видеокамер системы «Безопасный регион» установили в Подмосковье

В апреле в Московской области в рамках программы «Безопасный регион» установили 699 новых видеокамер, сообщает пресс-служба главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Камеры устанавливаются в общественных местах, в подъездах домов и на социальных объектах, обеспечивая дополнительные меры защиты жителей региона.

Как рассказал руководитель главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Кирилл Карасев, всего к системе «Безопасный регион» подключено более 170 тыс. камер.

«Видеонаблюдение в Подмосковье становится неотъемлемой частью современной системы безопасности, позволяя оперативно реагировать на происшествия и защищать покой жителей», — сказал он.

Больше всего камер за прошедший месяц было установлено в городских округах Лобня, Домодедово и Пушкинском городском округе, а также в муниципальных округах Истра и Дмитров. Всего в апреле камеры помогли раскрыть 1517 преступлений.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!