В Перово пьяный отец, недавно освободившийся из колонии, изнасиловал дочь, которая пустила его к себе пожить. Об этом сообщает пресс-служба столичного СК в Telegram-канале.
По информации mk.ru, обвиняемый недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление. Мужчина был осужден на семь лет, за это время дочь сдала в аренду его квартиру. Вернувшись из колонии, отец остался жить у 27-летней дочери.
13 апреля пьяный фигурант избил дочь и надругался над ней. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об изнасиловании, решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Ему может грозить длительный срок заключения.
До этого сообщалось, что в Москве мужчина заманил школьницу в подъезд и изнасиловал. Несовершеннолетняя рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в полицию. Подозреваемого в изнасиловании задержали, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования обвиняемый не признал своей вины. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Ранее россиянин получил 15 лет колони за совращение ребенка.