Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Общество

«Иначе бы не отпустили»: в Новосибирске школьница уехала на СВО и не рассказала родителям

В Новосибирске школьница отправилась на СВО, не сказав родителям

Девушка из Новосибирска отправилась в зону СВО сразу же после того, как закончила школу. Об этом сообщает kp.ru.

Школьница училась в лицее и планировала стать врачом. С девятого класса она посещала курсы в медицинском колледже и проходила практику санитаркой.

Изначально она планировала пойти в университет, но за месяц до ЕГЭ, когда ей исполнилось 18 лет, она подписала контракт. При этом девушку отговаривали из-за возраста, но она все равно сделала то, что планировала.

Родителям, по словам самой школьницы, она ничего не рассказала, так как они стали бы отговаривать.

«Проводов я никаких не планировала, купила амуницию и поехала в часть. Только тогда позвонила родителям и рассказала. Поставила перед фактом, иначе бы не отпустили», – поделилась девушка.

Родители, как рассказала медик, переживают за нее и то, что ее ждут дома, помогает девушке в трудные моменты. Врач также добавила, что сейчас просто хочет «помочь, чтобы победа была за нами», но в будущем планирует стать абдоминальным хирургом.

Ранее глава башкирского города отправился служить на СВО.

 
Клещи «мутанты» атаковали Россию. Как спастись от кровососов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!