Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

США ввели санкции против индийских компаний за причастность к проекту «Новатэка»

США ввели санкции против двух судоходных компаний Индии за причастность к «Арктик СПГ — 2»

В министерстве финансов США заявили, что Белый дом ввел санкционные меры против судоходных компаний Индии за причастность к проекту «Арктик СПГ — 2» предприятия «Новатэк». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское ведомство.

Отмечается, что рестрикции введены против индийских Gotik Shipping Co и Plio Energy Cargo Shipping, а также против двух танкеров для перевозки сжиженного природного газа компаний под флагом Палау.

До этого минфин Соединенных Штатов ввел санкции против RT, главного редактора телеканала Маргариты Симоньян и ее заместителей Антона Анисимова и Елизаветы Бродской.

Также под санкции попали заместитель руководителя службы информационного вещания RT Андрей Кияшко, руководитель отдела цифровых медиапроектов Константин Калашников и сотрудница отдела цифровых медиапроектов Елена Афанасьева.

В релизе также сказано, что американские власти предъявили обвинения в нарушении закона об иноагентах и отмывании средств двум сотрудникам RT.

Ранее в России рассказали о возможном изъятии имущества США в ответ на санкции.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!