Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Атака на резиденцию ПутинаПереговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

В Удмуртии молодые люди заблудились во время катания на сапбордах

В Удмуртии помощь спасателей потребовалась молодой паре, катавшейся на сапбордах

В Удмуртии спасли молодого человека и девушку, которые заблудились во время катания на сапбордах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Накануне около 18:50 на единый телефон спасения позвонил юноша и сообщил, что он и его подруга заблудились, сплавляясь на сапбордах по реке Иж. Звонивший уточнил, что навигатор проложил им маршрут через протоки, однако кругом были заросли, и найти обратную дорогу молодые люди самостоятельно не смогли.

Спасатели поисково-спасательной службы города Ижевска отправились на поиски потерявшихся. Их нашли уже после наступления темноты и около 21:10 доставили на берег уже на лодке.

В МЧС любителям сапбординга рекомендовали перед выходом на воду изучать не только маршрут, но и течение в водоеме.

Ранее трех туристок унесло на сапбордах в открытое море в районе Туапсе.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23468239_rnd_6",
    "video_id": "record::29dcbbcc-4afd-4f2e-b479-b0a8f91ee781"
}