Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В «Большой семерке» заявили о прогрессе в вопросе использования доходов от российских активов

G7: достигнут прогресс в обсуждении схем использования доходов от активов РФ

Министры финансов стран-членов «Большой семерки» (G7) заявили о достижении прогресса в обсуждении возможных схем использования доходов от замороженных активов РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы добиваемся прогресса в наших дискуссиях о четырех потенциальных вариантах использования в интересах Украины доходов от замороженных российских активов», – говорится в официальном сообщении по итогам двухдневной встречи министров в итальянском городе Стреза.

В документе отмечается, что главы минфинов собираются представить возможные варианты незадолго до июньского саммита лидеров G7.

До этого министр экономики и финансов Италии Джанкарло Джорджетти заявил, что его коллеги из стран «Большой семерки» на встрече не приняли окончательного решения по вопросу об использовании прибыли от замороженных в Европе активов Центробанка России.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявляла, что дискуссии с ее коллегами по G7 о судьбе активов РФ проходят без эксцессов.

Ранее финансист назвал последствия конфискации российских активов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!