Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Американец отрезал себе ноги, чтобы получить страховку

News Leader: в США мужчина отрезал себе ноги ради получения страховых выплат

Житель штата Миссури отрезал себе ноги, чтобы получить страховые выплаты, пишет портал News Leader.

Как сообщают СМИ, в ноябре 2023 года 60-летний мужчина, у которого был паралич нижних конечностей, потерял обе ноги якобы после несчастного случая с косилкой, прикрепленной к трактору. Однако после того как американец подал заявление на получение страховых выплат, специалисты нашли несколько несостыковок.

Во-первых, мужчина так и не показал свои отрубленные ноги, чтобы медики могли зафиксировать это факт, во-вторых, раны американца были слишком ровными и чистыми, что нехарактерно для данного типа травмы.

«Если бы это была косилка, было бы настоящее месиво. Я уже видел подобные аварии», — рассказал шериф Тори Томпсон.

По мере того, как расследование продолжалось, в истории мужчины появлялись новые дыры. Так, офицеры в итоге узнали, что ноги американца были отрублены топором, а сделал это его же друг — за деньги.

«Это был плохо реализованный план, я никогда не видел ничего подобного», — добавил шериф.

Мужчине было предъявлено обвинение в даче ложных показаний, но суд не стал лишать его свободы.

Ранее в США врачи удалили из носа пациента 150 живых насекомых.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!