Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Врач о девочке, которую облили жидким азотом в Москве: «ребенку повезло»

Врач Власов: жидкий азот безопасен при правильном использовании

Девочке, которую облили жидким азотом во время праздника в Москве, повезло, потому что она получила только неглубокое поражение. Об этом RuNews24 рассказал доктор медицинских наук Василий Власов.

По его словам, в случае, если произойдет обливание большим количеством жидкого азота, возможно мгновенное обморожение. При этом эксперт уточнил, что при правильном обращении азот не представляет опасности для людей. В противном случае он может привести к трагическим последствиям, предупредил врач.

«Если аккуратно пользоваться, то будет только хорошо, потому что это удобно. Но, наверное, исполнители неаккуратно повели себя с веществом», — сказал Власов.

Накануне Telegram-канал «Shot Проверка» сообщал, что в семейном парке «Zамания» в торговом центре «Калейдоскоп» на Сходненской улице аниматор облила десятилетнюю именинницу жидким азотом во время праздника, девочка получила ожоги. После инцидента матери ребенка предложили скидку размером в 7 тысяч рублей. В произошедшем разбирается полиция.

Ранее сообщалось, что россиянка обожглась жидким азотом во время кулинарного шоу.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!